Уроки финансовой грамотности, которые сделают нас богатыми и счастливыми

Деньги имеют привычку «сбегать» из кошельков своих хозяев, если те не умеют с ними правильно обращаться. Деньги накапливаются и быстро приумножаются у имеющих финансовую грамотность .

Предлагаем ниже поговорить об уроках финансовой грамотности, способных каждому из нас сделать богатым и счастливым.

Богатство не падает с неба

Даже из тяжелейшей финансовой ситуации есть несколько разных выходов. Но мы их не замечаем, потому что судорожно пытаемся найти «волшебную таблетку», способную мгновенно обогатить нас (попутно лишив всех проблем с деньгами).

Решение состоит в том, чтобы запланировать в своем календаре время для последовательных действий по созданию своего богатства. Как вариант, заняться бизнесом (своим или купить долю в чужом). Бизнес – это проверенное средство, с помощью которого люди становятся очень богатыми.

Богатство: оно совсем другое

Настоящее богатство «не поднимает шума». Оно скрыто от посторонних глаз, поскольку «упаковано» в активы, работающие день и ночь (принося доход своим владельцам).

Пафосные миллионеры, как правило, совсем не миллионеры. Они только «сытые» и «хорошо упакованы» в модные бренды, дорогие автомобили и т.д. Хорошие погремушки не приносят доход, а только вытаскивают деньги из карманов своих хозяев.

Банковские депозиты

Там мы храним свой резервный фонд. Наши сбережения помогают нам поддерживать свое «финансовое здоровье». И позволяют нам безмятежно спать по ночам.

Но если мы хотим, чтобы наши деньги росли (скорее инфляции), то мы должны заставить их «работать».

Индексные фонды

Покупая индексные фонды, мы становимся совладельцами крупнейших компаний, работающих в разных отраслях. Тем самым мы покупаем себе «кусочек» мировой экономики и растем вместе.

Американский миллиардер Уоррен Баффет завещал жене после своей смерти вложить все средства в биржевой фонд ETF S&P 500 и жить в свое удовольствие.

Создание богатства (портфеля доходных активов) основано на терпении

Терпение для того, чтобы наши деньги успели вырасти. Терпение для ежемесячных инвестиций. Терпение для планомерного развития своих профессиональных компетенций.

Ждите, что иногда все будет идти очень медленно: 5 лет, 10 лет, 20 лет. Ведь «быть богатым» – это навсегда.

Как только вы попытаетесь быстро заработать деньги, вы разрушите фундамент своего богатства. Богатство «приходит» медленно, потому что нам нужно успеть очень многому научиться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие салонные процедуры могут навредить волосам: разбираемся с экспертами

Вс Июл 23 , 2023
Нас убеждают, что салонные процедуры способны заменить с десяток тюбиков средств для ухода, а эффекта хватает на месяц. И это очень удобно, но стоит ли доверять свои волосы всем салонным услугам? Уход за волосами занимает много времени. Все эти маски, сыворотки и витамины стоят недешево, не проще ли потратить эту […]