Уловки, которые позволят выбрать максимально сладкие и сочные яблоки

Большинство покупателей, выбирая яблоки в магазине или рынке, смотрят в первую очередь на их внешний вид. И это совершенно верно! Но, к сожалению, не все знают, на что же следует обращать внимание. Так как выбрать сладкие яблоки, не пробуя их по вкусу?

Соблюдайте несколько наших советов, и вы всегда будете покупать только хрустящие и сочные фрукты. Если вас можно назвать фанатом сладких, жестких яблок, тогда запоминайте следующие лайфхаки, которые не позволят вам ошибиться в выборе.

Как выбрать сладкие яблоки: 4 решающих фактора при покупке.

Кожица

Выбирая яблоки, обязательно обращайте внимание на их кожуру. Не стоит вестись на гладкие и блестящие фрукты. В яблоках, имеющих шершавую кожуру, содержится большое количество сахара. Поэтому они гораздо слаще, чем идеально гладкие плоды.

Цвет

Многие покупатели предпочитают яблоки с ярким однородным цветом. Но такой подход нельзя назвать верным. Дело в том, что фрукты, имеющие линии на кожуре, гораздо вкуснее. Чем больше таких полосок на яблоках, тем выше содержание сахара в них.

Форма

Знали ли вы, что есть женские и мужские яблоки? Такое деление базируется на особенностях формы плода. Если нижняя часть фрукта круглая, его называют женским. В составе такого яблока может быть до 15% сахара (это самый высокий показатель для этого плода). Если же фрукт имеет плоский низ, его называют мужским. Плод с такой формой менее вкусен, чем женский.

Плодоножки

Покупая яблоки, обязательно обращайте внимание и на плодоножку. Ее вид расскажет вам о многом. Если «хвостик» зеленого цвета, можете смело брать такой фрукт, зная, что он свежий. Это ведь означает, что яблоко сорвали с дерева недавно. Когда же вы видите легко ломающуюся коричневую плодоножку, лучше не покупайте такой плод. Потому что этот фактор указывает на длительное хранение фрукта в холоде. А это обязательно сказывается на вкусе яблока. Никакой свежести и сочности, приобретя такой плод, вы не почувствуете.

Женские яблоки с зеленым «хвостиком» и шершавой кожицей, на которой видны линии, — идеальный выбор, если вы хотите полакомиться хрустящим сладким фруктом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему стоит выбрать серебро, а не золото?

Вс Авг 28 , 2022
Многие представительницы прекрасного пола думают, что же лучше выбрать: золотые или серебряные украшения. Чаще всего все-таки более предпочтительным оказывается серебро. К тому же магазин серебряных украшений Miss Silver предлагает разнообразную продукцию, поэтому важно внимательно изучить ассортимент и затем сделать удачную покупку. Что больше подойдет женщине Зачастую вкусы оказываются разными. Иногда […]
Почему стоит выбрать серебро, а не золото?