Угольное мыло для лица: что это такое и для чего оно нужно

Все необычное вызывает восторг. Вот и черное мыло несколько лет назад стало прорывом в бьюти-индустрии. Кому подходит такое средство, из чего оно состоит и для чего предназначено — рассказали косметологи .

Угольное мыло для лица: что это и для чего?

Это твердое кусковое мыло с активированным или реже древесным углем в составе. Такое комбо служит не просто для очищения кожи от бактерий, но и является мощным детоксом благодаря абсорбирующим свойствам угля. Мыло глубоко очищает поры и нормализует работу сальных желез.

Кому подойдет угольное мыло?

Владельцам сухой, чувствительной и реактивной кожи следует воздержаться от угольного мыла. Благодаря своим свойствам оно будет слишком агрессивно влиять на кожу, реагирующую на любые изменения pH.

А вот для владельцев жирной и проблемной кожи, склонной к закупорке пор, воспалений, акне угольное мыло – must have-продукт!

Что следует учесть при выборе угольного мыла?

Не все средства одинаково полезны, и важно отличать маркетинговые вещицы от действительно стоимостных средств с качественным составом.

Ищите в составе компоненты по уходу и смягчению, которые минимизируют высушивание кожи и раздражение. Это масла чайного дерева, шалфея, перечной мяты, жожоба, алоэ вера, экстракт морских водорослей.

Следите за реакцией кожи на продукт после первого применения и не забывайте, что даже в случае с жирной кожей после очищения всегда идет качественное увлажнение.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какими проблемами со здоровьем обернется новый модный метод омоложения кипятком

Пн Окт 2 , 2023
Сегодня женщины идут на более строгие методы в борьбе со старением. В поисках быстрого результата девушки готовы рисковать собой, чтобы оставаться красивыми, худыми или молодыми. Однако новый, максимально болезненный способ обливания себя кипятком принесет больше проблем. Да и результат сомнительный. Почему стоит отказаться от идеи «омолодиться» кипятком и чем опасен […]