Удалите от роутера: вещи, которые ухудшают сигнал Wi-Fi и могут сломаться

Многие из вас наверняка знакомы с основными правилами размещения роутера в квартире – коробку с интернетом нужно оставить на подъеме и установить так, чтобы сигналу не мешали толстые стены и другие помехи. Однако это не все .

Также существует определенная техника и предметы, которые нельзя оставлять рядом с роутером – они могут ухудшать сигнал Wi-Fi и даже сломаться. Рекомендуем проверить, нет ли у вас таких, а если найти для них новое место.

Эти вещи следует убрать подальше от роутера прямо сейчас

Любая электроника излучает электромагнитные помехи, которые могут нарушать работу роутера. В список нежелательных «соседей» входят:

  • Холодильники
  • Микроволновые печи и радионяни
  • Bluetooth-гаджеты
  • USB-накопители
  • Карты с магнитной полосой, ключи-магниты

Для наглядного примера: компрессорная установка холодильника способна генерировать электромагнитное поле, достигающее своего пика в момент его пуска, чем препятствует работе Wi-Fi сетей и влияет на раздачу интернета. Или если поставить роутер поближе к компьютеру, надеясь, что такая скорость будет выше, то устройство будет мешать работе беспроводной мыши и другим Bluetooth-гаджетам.

Специалисты также рекомендуют избегать размещения вашего роутера вблизи зеркал. Все просто – зеркала, в зависимости от расположения, могут отражать сигнал или блокировать его. К примеру, если роутер спрятан за дверцей шкафа-купе с зеркалом, его сигнал будет блокироваться. И наоборот, если зеркало установлено напротив роутера, оно будет отображать сигнал.

Если ваш роутер стоит на столе в прихожей, лучше уберите с него банковские и скидочные карты. Проблема состоит в магнитной полосе, которая может выйти из строя от работы сетевого оборудования. Считается, что бонусные и транспортные карты могут перестать функционировать уже через несколько часов пребывания рядом с роутером.

И последняя, ​​но не менее важная оговорка: избегайте размещения Wi-Fi роутера рядом с аквариумом, особенно тех, что с морской водой. Это «соседство» может привести к воздействию высокой влажности и материалов аквариума на сигнал Wi-Fi, что может ухудшить его качество и дальность.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашний гель для стирки вещей в машинке – действенный и экономичный

Ср Ноя 1 , 2023
Не тратьте на магазинные гели для стирки. Можно сварить гель собственноручно и при необходимости усилить его моющие свойства (если на вещах есть стойкие пятна). Выходит очень бюджетно и практично! Что понадобится: 90 г (половина) белого хозяйственного мыла; 3 ст. л. с горькой кальцинированной соды; 4л воды. Уточнение: для белых вещей […]