Ученые назвали продукты, недостаток которых повышает риск развития болезней сердца

Здоровье человека сильно зависит от его ежедневного рациона, и как бы многим ни хотелось ежедневно питаться только жареным и сладким, организму это вряд ли понравится. Недавнее исследование ученых из Университета Макмастера (Канада) показало, что недостаточное употребление овощей и фруктов, рыбы, орехов, бобовых и маложирных молочных продуктов повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний .

Специалисты проанализировали данные 245 тысяч человек из 80 стран, оценили качество их диеты, а затем проверяли связь диеты с развитием сердечно-сосудистых заболеваний и смертностью от них.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что для защиты сердечно-сосудистой системы необходимо ежедневно употреблять 2-3 порции фруктов и овощей, одну порцию орехов и две порции молочных продуктов, а еженедельно 3-4 порции бобовых и 2-3 порции рыбы. Иногда можно добавлять в рацион одну порцию продуктов питания и одну порцию необработанного красного или белого мяса.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Всего 15 капель, и черенок весь в корнях – натуральный стимулятор корней.

Пн Июл 17 , 2023
Все мы любим черцевать растения, но иногда процесс становится долгим или вообще не выходит. Так как ускорить корнеобразование, чтобы поскорее посадить желаемое растение — есть специальные стимуляторы корнеобразования, но если покупать их нет желания или времени — выручит натуральный заменитель этих средств. Чтобы помочь черенкам быстрее укорениться, можно дать им […]