Ученые из Австралии назвали орех, который помогает худеть и снижает холестерин.

Они провели исследование, в котором участвовало 106 добровольцев. Их разделили на две группы, которые в течение 9 месяцев соблюдали специально разработанную диету. Но в рацион одной из этих групп добавили сырой цельный миндаль без добавок.

В результате эксперимента у обеих групп примерно одинаково снизились показатели веса на 9,3%. Однако у людей, употреблявших орех, снизился уровень холестерина, улучшилось состояние сердечно-сосудистой системы, ускорился метаболизм, вес шел быстрее. По словам самих испытуемых, миндаль помогал им унять чувство голода на долгое время.

Предыдущие исследования этого ореха показали, что он предотвращает появление болезни Альцгеймера и рака толстой кишки. В нем большое содержание витамина Е, защищающего кожу от преждевременного старения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Легко перенесет зиму и даст обильный урожай: вот что нужно сделать с яблоней прямо сейчас

Пн Сен 25 , 2023
В сентябре многие дачники начинают собирать урожай яблок. Разумеется, все зависит от сорта яблони, и если плодовое дерево принадлежит к поздним, то яблоки можно будет снять не раньше октября. Но, как только яблоня освободится от плодов, ее следует подготовить к холодному периоду и следующему лету . Прежде всего нужно внимательно […]