«Убьете» за один раз: как запрещается мыть сковороду с антипригарным покрытием

Хозяйки могут собственноручно испортить новую качественную сковороду, допустив нелепую ошибку. Видимые признаки порчи появятся не сразу, но впоследствии поверхность утвари покроется трещинами, а пища начнет прилипать и пригорать. При должном уходе такого не произойдет .

Мытье жирной сковородки – один из самых неприятных эпизодов в уборке. Поэтому руки сами тянутся опустить посуду в воду сразу после жарки. А чтобы утварь быстрее остыла, ее подставляют под ледяную струю, но так делать категорически запрещено.

Из-за резкого колебания температуры посуда деформируется. Антипригарное покрытие сдувается и со временем становится непригодным. Если вымыть емкость хочется сразу, заливайте ее горячей жидкостью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему начинать резать хлеб нужно не с горбушки, а с середины буханки: неожиданное объяснение

Вс Янв 21 , 2024
Неправильная нарезка свежей буханки хлеба может привести к ее быстрой порче, предупреждают специалисты. Оказалось, что привычка начинать срезать хлеб с горбушки не лучшая идея. Чтобы продукт сохранял свою свежесть дольше, эксперты рекомендуют соблюдать особые правила . Следовательно, во время нарезки буханки следует начинать не с краю, а с середины. Половину […]