Уберите это немедленно: вещи, которые нельзя хранить в гараже

По мере того как потребители покупают и хранят все большее количество вещей, гаражи продолжают превращаться с места для хранения автомобилей в складские помещения. Исследование показало, что почти треть домовладельцев, у которых есть гараж, никогда не паркуют в нем даже свои автомобили, независимо от их размера, а 62 процента отметили, что их гараж переполнен и неорганизован.

Проблема в том, что большинство гаражей не были построены как универсальные хранилища. Отсутствие изоляции, вентиляции и/или климат-контроля означает, что это не самое лучшее место для хранения вещей, включая перечисленные ниже предметы.

Книги, периодические издания, фотографии, документы и прочие бумаги

Не храните в гараже коллекцию журналов, семейные фотографии, важные документы и другую бумажную продукцию – влажность и сырость могут нанести ей непоправимый вред.

Мебель в помещении

Мебель из массива дерева или древесно-стружечной плиты может деформироваться или треснуть от влажности и перепадов температуры, а металлическая мебель может начать ржаветь.

Продукты

Гараж не должен быть амбаром, поэтому найдите другое место для хранения консервов и сухих продуктов. Это также касается корма для домашних животных и птичьих семян, которые могут привлечь внимание вредителей, живущих на улице, и облегчить им доступ внутрь вашего дома.

Одежду

Гараж – не лучшее место для хранения одежды, даже если она упакована в пластиковый ящик с плотной крышкой. Влажность и влажность могут привести к образованию плесени, а мыши и другие вредители могут использовать ваши старые свитера в качестве гнездового материала.

Ковры и ковровые покрытия

Свернуть ковер или ковровое покрытие и спрятать его в гараже может показаться отличным способом сэкономить место в помещении, но это может привести к появлению плесени и порче напольных покрытий.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Тесто для пиццы по этому рецепту получится идеальным

Вс Янв 28 , 2024
Нет нужды иметь навыки профессионального кулинара, чтобы готовить отличную итальянскую пиццу. Достаточно замесить вкусное тесто. И делать его нужно совсем не на основе воды, как многие делают . Вот что вам понадобится: мука — 650 г, молоко — 500 мл, растительное масло – 3 ст. л., сахар – 2 ст. […]