У вас постоянно появляются синяки? Причин может быть несколько…

Синяки (по-научному — гемтомы) — это скопление крови, возникающие вследствие открытых или закрытых повреждения тканей и органов. При этом есть люди, которые особенно склонны к появлению синяков на разных участках тела.

Вы — женщина

«Это несправедливо, но это правда: женщинам намного легче «заработать» синяки, чем мужчинам. Мужчины имеют более толстую кожу и побольше коллагена, который лучше защищает кровеносные сосуды от травм».

Старение организма

С возрастом наша кожа истончается, а кровеносные сосуды становятся более пористыми, что может вызвать ушибы, которых мы не ожидаем. По мере истончения кожи истончаются коллаген и жир, защищающие кровеносные сосуды. Кровеносные сосуды также теряют эластичность, поэтому их легче повредить.

Использование кроворазжижающих препаратов

Эти препараты используются для лечения аритмий и тромбов, и это простое объяснение появления необъяснимых синяков», — объясняет доктор Фишер, отмечая, что причиной могут быть другие лекарства, имеющие такой же эффект, такие как аспирин или ибупрофен.

Прием антидепрессантов

Некоторые исследования показали, что лекарства, используемые для лечения депрессии и подобных расстройств, могут влиять на процесс свертывания крови.

Дефицит витаминов

Дефицит витаминов C и K может вызвать внезапные синяки, но если вы живете в районе, где едят хорошую, экологически чистую пищу, вы не относитесь к этой группе людей .

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Акне в зрелом возрасте: реальные причины, и как с ними бороться

Вт Янв 11 , 2022
Выясняем, с чем могут быть связаны хронические высыпания, если подростковый возраст давно позади, и возможно ли победить их раз и навсегда. Все мы сталкивались с кожными проблемами в возрасте 10-14 лет, но тогда объяснить постоянные прыщи было просто: подростковый возраст и связанные с ним гормональные изменения, отражающиеся на лице — […]