У опытных хозяек жир не оседает на кухонной плитке: вот чем ее протирают

Керамическая плитка часто используется в качестве отделочного материала для стен на кухне.

Такие пластины отличаются стойкостью перед многими загрязнениями и относительно легко чистятся.

Однако есть проблема: на плитке быстро появляется жирный налет. Приходится каждый раз выводить его с помощью тех или иных средств.

Конечно, эффект есть. Но не столь длительный, как хотелось бы. Вскоре пленка из жира снова появляется на поверхности, и хозяйке снова приходится приступать к уборке.

К счастью, есть средство, которое можно назвать подлинным спасением. Достаточно один раз протереть им плитку — и она будет долго оставаться чистой.

О каком средстве идет речь

Многие хозяйки знают о чудодейственном свойстве соды. Это сыпучее средство помогает вернуть чистоту не только плитке, но и швам.

Обычно гидрокарбонат натрия разбавляют водой так, чтобы получилась кашица. Эта масса и наносится на загрязненную поверхность.

Но, чтобы надолго защитить плитку и обеспечить появление на ней невидимого защитного слоя, в емкость с содой надо налить не воду, а… растительное масло.

Возможно, это покажется удивительным, но с жирными загрязнениями отлично справляется сам жир.

Смешайте соду с вязкой жидкостью до образования массы с кашевидной консистенцией.

Получившуюся смесь надо нанести на поверхность и подождать пол часа. После этого остатки «каши» нужно убрать влажной губкой с моющим средством.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Хороший зеленый цвет маринованных огурцов: как подготовить огурцы к консервации

Вс Июл 16 , 2023
Обычно огурчики во время засолки меняют цвет, становятся более тусклыми . Но один простой лайфхак поможет сохранить аппетитный цвет плодов, а также сделать их более хрустящими. Сам рецепт маринада при этом не имеет значения. Процедуру следует выполнить с огурцами перед засолкой. Для начала нужно сложить плоды в тару, а затем […]