Тренды весны и лета 2022 с Недели моды в Париже

По традиции модный сезон завершил Париж, где дизайнеры представили нам самые желанные новинки весны и лета. От шоколадной кожи до огненных принтов: показываем, какие тенденции стоит примерить уже сейчас.

Парижская неделя моды по традиции подвела черту под всеми идеями дизайнеров для нового сезона и при этом в очередной раз доказала, что мода, кажется, вполне оправилась после удара пандемии в 2020-м. После сложного периода нам хочется праздника, веселья и красивой одежды, дефицит которой чувствовался в прошлом году, когда мы были закрыты в четырех стенах. И все это бренды с удовольствием нам подарили. Дизайнеры представили разнообразие вечерних нарядов, безумные аксессуары на каждый день и (на удивление) провозгласили одним из ключевых трендов офисный стиль. Рассказываем обо всех модных направлениях подробнее и делимся главными подиумными находками, которые в следующем сезоне точно произведут фурор.

Пламя

Пожалуй, один из самых громких и необычных трендов прошедшей недели в Париже. Здесь дизайнеры дают нам полный карт-бланш: интерпретировать эту тенденцию вы можете по-своему. Хотите — выбирайте тотал-лук в огненных оттенках: ярко-оранжевом, апельсиновом или лимонном. Хотите — делайте выбор в пользу акцентных вещей, имитирующих языки пламени, как на шоу Acne Studios и Rochas. В любом случае, такое модное решение точно не останется незамеченным.

Новый бизнес-шик

Офисный стиль — один из ключевых трендов будущего сезона. И неважно, успели ли вы вернуться в коллектив или уже полностью перешли на дистанционную работу, а в стены офиса возвращаться не собираетесь. Теперь классический образ офисной работницы совсем не связан с форматом вашей деятельности. Смело носите платья-футляры, юбки в складку, деловые пиджаки и костюмы по любому поводу: от шопинга и прогулки с подругой до свидания и вечеринки до утра.

Голубой цвет

Хотя электрический синий по-прежнему остается крайне популярным, в лидеры постепенно вырывается более нежный и яркий цвет чистого голубого неба. Преимуществ у этого оттенка масса: он сочетается как с другими цветами из той же палитры, так и со сдержанными природными оттенками, включая коричневый, молочный и черный. Еще один плюс голубого цвета — он достаточно яркий и отлично проявляет себя даже в моно-луках, позволяя нам забыть об акцентных аксессуарах или необычной обуви.

Кэтсьюты

Или комбинезоны, как мы привыкли их называть. В новом сезоне именно они станут нашей главной униформой для вечеринок. У такого предмета гардероба — одни сплошные преимущества. Приобретая облегающий комбинезон, вы автоматически получаете огромное количество вариаций с ним: от вечернего образа в паре с крупными золотыми украшениями и лодочками до практичного ансамбля с кроссовками и оверсайз-пиджаком.

Шоколад

Хотя спад тенденции на кожу многие модные эксперты предрекали еще несколько сезонов подряд, она по-прежнему остается в лидерах. Однако если вы уже пресытились черным цветом, советуем обратиться к более благородной альтернативе — шоколадным оттенкам. Они отлично интегрируются в гардеробы в разных стилях: от хиппи 70-х до брутальных 90-х. При этом выглядит эта вариации намного более нейтрально и при этом разнообразно: стилизуйте так, как пожелаете, — промахнуться будет очень сложно.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 неочевидных симптомов надвигающегося артрита, которые вы можете пропустить

Ср Мар 30 , 2022
Артрит необязательно характеризуется болью. Узнайте о других признаках этого неприятного заболевания и о том, как с ним бороться. Слово «артрит» ассоциируется с назойливой болью, однако это заболевание может проявляться и через другие симптомы. Хорошая новость заключается в том, что если обратиться к специалисту на ранних этапах, можно минимизировать урон и […]