Требуется 10 секунд: как легко отличить качественные духи от подделки.

Подарить девушке настоящие духи может не каждый – стоят дорого. Однако даже заплатив за крохотный флакончик крупную сумму, человек рискует получить подлог. Но теперь ее можно распознать буквально через секунды.

Подделывать элитный парфюм научились – и упаковку, и флакон. Поэтому с первого взгляда сложно отличить контрафакт от оригинала. Но есть способ – о нем рассказали эксперты. Никакие специальные навыки и инструменты для применения способа на практике не потребуются.

Нужно только в магазине взять бутылочку с духами в руки и хорошенько стряхнуть. Если парфюм качественный, в его составе много эфирных масел, которые при тряске «выпускают» пузырьки. Кроме того, пузырей должно быть много и держаться они должны долго – и это означает, что аромат не подделка.

Если такой варварский метод проверки не нравится, осмотрите упаковку и саму бутылочку с духами.

Начните проверку с целлофана, в который завернутая коробочка – бренды никогда не заклеивают пакет, а фиксируют с помощью нагрева. Сверху или снизу укрепляют круглый или прямоугольный штамп.

Следующий этап – необходимо сверить серийный номер на дне флакона с кодом на коробке. Номер может включать цифры и буквы, но должен быть одинаковым и на флаконе, и на упаковке, если духи настоящие.

Если не хочется вскрывать коробочку, потрясите ее. Оригинальный парфюм внутри тары всегда лежит на подложке – для защиты от повреждения. А когда духи болтаются в упаковке – перед вами подделка.

Кроме того, не поленитесь проверить цифры: сроки годности и дату изготовления. Например, ароматы Шанель сохраняются 3-5 лет, но в закрытом виде, а в раскрытом – не более 6-12 месяцев. И об этом оригинальный изготовитель предупредит. А вот поддельная продукция обычно такой информации не содержит.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему дерматологи рекомендуют отказаться от ежедневного ношения синтетической одежды

Сб Мар 18 , 2023
Ткани из синтетики обычно крепкие, дешевые, красивые. Более того, в каком-то смысле одежда из синтетики помогает сохранять окружающую среду. К примеру, в ряде стран налажено производство одежды из ПЭТ-бутылок. А ткани нейлон, капрон и лавсан – продукты переработки нефти. Но для здоровья одежда по синтетике отнюдь не полезна. Дерматологи рассказали […]