ТОП-5 советов, как избавиться от черных точек на лице

Лайфхаки, которые помогут забыть о черных точках на лице

Что такое чёрные точки

Чёрные точки — это крупные поры, которые по каким-то причинам оказались забиты отмершей кожей и кожным салом. Чаще всего такие отметины появляются на лице, особенно щеках, подбородке и крыльях носа. Но могут встречаться на спине, шее, груди, руках и плечах — то есть там, где много волосяных фолликулов и сальных желёз.

Вот несколько способов, каждый из которых может очистить кожу от открытых комедонов:

  1. Можно нанесите маску с белой глиной плотным слоем, но только на проблемные участки. И в любом случае избегайте нежных зон вокруг глаз и губ (эти части лица склонны к сухости из-за отсутствия сальных желез).
  2. Тем, кто привык доверять только своим рукам, гладкость кожи обеспечат гели с отшелушивающими частицами, бальзамы, пенки и другие средства для ежедневного применения. Их ассортимент сейчас невероятно широк. Выбирайте, что вам больше подходит по типу кожи, аромату, текстуре и бюджету. Главное, не забывайте пользоваться утром и вечером, а потом увлажнять кожу.
  3. Экстренно избавиться от черных точек на носу помогут и специальные патчи, которые часто продаются в аптеках. Специальный пластырь нужно наклеить на проблемный участок, а затем удалить вместе с загрязнениями. Просто, быстро, эффективно и недорого. Однако коренным образом проблему черных точек эти средства не решат.
  4. Забудьте о домашней механической чистке. Выдавливая черные точки, вы только травмируете и растягиваете поры. В итоге они начнут загрязняться еще больше. Да и косметологи этой методике предпочитают ультразвуковую чистку. После нее лицо не выглядит так, будто вас покусал рой пчел. Делайте эту процедуру раз в 2-3 месяца — и забудете о черных точках.
  5. Стоит также пересмотреть свой образ жизни: нужно первым делом перестать есть много жирной пищи, сладкого, употреблять алкоголь и т.д. Эти продукты только ухудшают состояние кожи, провоцируя выделение лишнего кожного сала. И наоборот, употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, белком, витаминами А и Е, способствует улучшению пищеварения, а значит, и кожа становится более здоровой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Профессиональное управление гостиничным бизнесом от Ribas Hotels Group

Вс Янв 23 , 2022
Для того чтобы повысить эффективность работы любого отеля, следует на некоторых этапах привлекать профессионалов. Это важно делать своевременно, чтобы повысить эффективность процесса. Ribas Hotels Group специализируется на управлении гостиничным бизнесом много лет и гарантирует клиентам высокие результаты. Особенности операционного управления отелем Отдавая предпочтение профессиональному менеджменту от https://ribashotelsgroup.ua/ru/hotel-management/, можно на порядок […]
Профессиональное управление гостиничным бизнесом от Ribas Hotels Group