Только единицы знают секрет отделки полотенец: они будут как новые даже после 100 стирок

Обычно именно на кухне можно встретить вещи, которые отстирать практически невозможно. Чаще страдают полотенца, поскольку о них вытирают жирные руки, а также в муке, окрасочных овощах и не только. Все это остается на ткани и пятна оказываются проблематично. Но хозяйкам раскрыли восточные секреты стирки кухонных полотенец. Достаточно соблюсти несколько простых правил — и результат будет удивителен .

Да, японки предпочитают для смягчения разводить столовый уксус (200 мл) жидкости на 10 литров воды. Этот раствор выливается в тазик или в отсек для кондиционера, если стирать полотенца придется в машинке.

Также опытные хозяйки отмечают, что стирать полотенца с другой одеждой не стоит, потому что молнии и пуговицы рвут нити на вещах. Это быстро изнашивает ткань. А если забросить в барабан стиральной машины обычный резиновый шарик с шипами, то это позволит ворс на махровых полотенцах сделать более мягким и избавить от скатывания.

Еще они рекомендуют не использовать автоматический режим отжима и сушки в машинке, поскольку это постепенно «убивает» полотенца. Их нужно отжимать вручную и сушить по старинке на веревке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхаки для вашего смартфона о которых вы даже не догадывались

Ср Июн 21 , 2023
У вас может быть хороший современный смартфон с отличным набором функций, но вы можете использовать возможности телефона только наполовину. Возможно, некоторые инструменты вам действительно не нужны. Но может быть и так, что вы даже не догадываетесь, на что способен ваш телефон. Эксперты опубликовали ряд интересных лайфхаков для мобильных телефонов, которые […]