«Тихие убийцы» человечества: Бессимптомные смертельные болезни

Все мы стараемся в той или иной степени следить за своим здоровьем и при ухудшении самочувствия сразу обращаемся к специалистам. Но выяснилось, что некоторые тяжелые или даже смертельные заболевания могут никак себя не проявлять.

Гипертония

Люди часто путают плохое самочувствие от повышенного давления с обычной усталостью. Но систематические мигрени, озноб, боль в груди и учащенное сердцебиение должны вас насторожить. Ведь постоянное повышенное давление усиливает работу сердечно-сосудистой системы, что может привести к инсульту или инфаркту.

Поликистоз яичников

Эта болезнь проявляется в виде множества кист на яичниках у женщин. Заболевание никак не проявляет себя кроме того, что становится не регулярный менструальный цикл. Болезнь может привести к бесплодию, а также диабету. Серьезным последствием может стать нарушение в работе гипофиза и гипоталамуса.

Рак легких

Одно из немногих онкологических заболеваний, протекающих бессимптомно. Может быть небольшой кашель или охриплость. Серьезные признаки начинаются только на 4 стадии рака, когда помочь человеку невозможно.

Гепатит C

Страшная вирусная инфекция, приводящая к смерти. Но ее инкубационный период достаточно длительный и составляет до 3 месяцев. Больной может и не догадывается, что подхватил вирус. У человека могут быть легкие признаки посредством снижения аппетита или тяжести в желудке. Но этот опасный почти бессимптомный вирус поражает печень человека, что приводит к смертельному заболеванию – циррозу печени.

Большинство этих заболеваний можно выявить с помощью анализов крови, поэтому так важно периодически проходить диспансеризацию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эффективные способы, как отогнать медведку от участка, чтобы сохранить посадки

Сб Май 6 , 2023
Медведки обитают под землей, размножаясь и передвигаясь там по вырытым ходам. Прокапывая себе дорогу, насекомые нарушают целостность корневой системы культурных растений, что может привести к их гибели. Если заметили на участке хотя бы одного паразита, то сначала постарайтесь найти вход в их подземные дома. Вытравить насекомое можно с помощью простой […]