Терка как новая! Все, что нужно для заточки, есть у вас дома

Терка – незаменимый кухонный инструмент, который помогает нам нарезать овощи, фрукты, сыр и другие ингредиенты на мелкие частицы или стружку. Однако со временем терка может затупиться, и процесс нарезки становится не столь эффективным. Чтобы не покупать новый девайс, следует заточить ее дома. В этой статье мы рассмотрим несколько полезных советов и методов, как заточить терку своими руками.

Использование пилы для ногтей

Одним из самых простых способов заточки терки является использование пилы для ногтей. Возьмите пилу и в течение нескольких минут активно протирайте зубцы терки. После этого промойте терку водой и вы сразу заметите улучшение в ее работе.

Использование абразивного материала

Еще один эффективный способ – использование абразивного материала, например, обычной стальной губки для посуды. Помочите губку и терку водой и потрите зубцы терки губкой несколько раз в разных направлениях. Это поможет восстановить остроту и эффективность терки.

Использование наждачной бумаги

Наждачная бумага также может пригодиться для заточки терки. Выберите бумагу со средней или мелкой зернистостью и смажьте ее водой. Затем активно потрите терку обеими сторонами бумаги. После этого тщательно промойте терку и она будет готова к использованию.

Использование брусков абразивных материалов

Если у вас есть абразивные бруски или шлифовальный камень, они будут идеальным инструментом для заточки. Смажьте брусок или камень водой и потрите терку, держа ее под углом около 45 градусов. По прошествии нескольких минут обработки проверьте остроту терки и, при необходимости, продолжайте процесс заточки.

Отвертка

Для этого зубчики чуть-чуть поднимаются вверх отверткой, за счет чего обостряются.

Вывод

Заточка терки дома – это несложная процедура, которая может восстановить ее остроту и эффективность. Используя простые инструменты, такие как пилочка для ногтей, абразивные материалы или отвертка, вы сможете продолжить использование своей любимой терки на долгое время. Забудьте о затупленной терке и наслаждайтесь легкой и быстрой нарезкой ингредиентов для вкусных блюд!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вставьте в пульт от телевизора кусочек фольги: удивитесь, какой результат вас ждет

Пн Июл 31 , 2023
Алюминиевая фольга имеет множество приложений, которые вы оцените не только на кухне. Оказывается, это может пригодиться при просмотре телевизора, когда пульт отказывается слушаться. Вам просто нужно положить фольгу в нужное место. И мистика здесь ни при чем. Рассказываем, как это работает . Чаще всего мы используем фольгу на кухне. Она […]