Тейпирование, водоросли и другие средства для разглаживания морщин

В борьбе с морщинами все средства хороши. И каждый год появляется все новое и новое оружие против увядания лица. Сейчас ради вечной молодости женщины готовы пускать улиток ползать у себя по лицу и доставать из-под земли семена водорослей. Эксперты рассказали о самых необычных способах избавления от морщин, которые в последнее время активно используются в бьюти-индустрии.

1. Улиткотерапия

В слизи улиток содержится много биологически активных веществ, которые обладают мощной регенерирующей силой: морщины разглаживаются, рассасываются рубцы после акне, проходят прыщи.

Наиболее полезными считаются два вида больших улиток, иначе их еще называют ахатины — фулика и ретикулята. Популярность улиткотерапии дошла до того, что некоторые девушки завели себе дома моллюсков и пускают их ползать у себя по лицу. Конечно, если вы не готовы к таким радикальным экспериментам, можно воспользоваться кремом со слизью улиток или посетить клинику, где вам аккуратно наложат живительную слизь. Некоторые салоны красоты специально разводят улиток ради подобных процедур. Кстати, улитка выделяет особенно много слизи, когда пугается.

2. Вакуумный массаж

Если раньше банками лечили простуду, ставя их на спину, то сейчас разработали вакуумный массаж, который позволяет омолодить кожу, разгладить морщинки, убрать небольшие дефекты. Как правило, в классическом наборе для вакуумного массажа лица есть 4 вида баночек диаметром от 5 до 0,5 см — каждый для своего участка лица. Есть баночки для кожи вокруг глаз, для лба, для межбровной морщины, и так далее. На месте, где устанавливают баночку, под воздействием вакуума улучшается кровообращение, возрождается капиллярная сеть, ткани и кожа получают больше питания.

Для подобной терапии нужны навыки: нужно точно знать, какая доза вакуума подойдет для какой зоны, иначе есть риск растянуть кожу. Наиболее безопасным в этом отношении будет вакуумный массаж лба и межбровья. Вакуумный массаж всего лица, как правило, делается раз в неделю или еще реже (зависит от типа кожи), работа над отдельными морщинками может проходить чаще. Однако у процедуры есть ряд противопоказаний, так что лучше проконсультироваться со специалистом, выбирая этот метод.

3. Водоросли для омоложения

Среди последних бьюти-хитов можно выделить маски из семян водорослей. Это просто суперсредство для лица: оно отлично питает кожу и разглаживает морщины. Залив семена небольшим количеством воды, вы достаточно быстро получаете желеобразное вещество, которое можно накладывать на лицо, как маску, или придавать ему форму патчей, чтобы наносить под глаза. Правда, семена водорослей не так-то просто купить. Если не смогли их найти, можно использовать просто водоросли ламинарии. Их стоит размельчить в блендере или кофемолке, размочить в воде и накладывать на лицо.

На основе водорослей сейчас также делают альгинатные маски. Альгиновая кислота — главный компонент в составе бурых и красных морских водорослей. Такие маски в виде смесь-геля наносят на лицо. Гель заполняет все неровности, а потом твердеет. Маска помогает выводить токсины, сужает поры, разглаживает мимические морщины, обладает отличным лифтинг-эффектом. После процедуры маску легко снять.

4. Маска из семян льна

Еще одна отличная питательная омолаживающая маска, разглаживающая мелкие морщинки, — это маска из семян льна. Она хорошо повышает тонус кожи и подтягивает ее. Семена льна богаты омега-3 жирными кислотами и по природе своей отлично снимают различные воспалительные процессы.

5. Тиогамма для лица

Тиогамма — это аптечный раствор для внутривенного введения, который в последнее время получил широкое применение, как составная часть масок для лица, а кто-то наносит ее просто как тоник. Действующее вещество тиогаммы — альфа-липоевая кислота (АЛК), популярный и мощный антиоксидант. АЛК усиливает защитные функции кожного покрова, восстанавливает клетки, регулирует работу сальных желез, делает кожу эластичнее и помогает справиться с мимическими и ярковыраженными морщинами.

Важно: в чистом виде для лица подойдет только 1,2%-ный раствор тиогаммы.

6. Тейпирование

Раньше тейпинг был разновидностью физиотерапии для спортсменов, которым нужно было быстро восстановить мышцы и связки. Сейчас тейп, представляющий собой эластичную ленту-пластырь, используют и в косметологии. На лице создают определенные аппликации из тейпа, что позволяет разгладить морщины и подтянуть овал лица. Кроме того, процедура обладает лимфодренажным эффектом и помогает снимать отеки.

Но нужны знания и практика для того, чтобы правильно расположить «пластыри». Иначе можно не добиться нужного результата. Есть определенные аппликации от морщин на лбу, от носогубных складок, от гусиных лапок, от межбровной морщины и так далее. Без особых навыков в домашних условиях можно использовать только готовые формы тейпа для лба и межбровной морщины.

В идеале перед процедурой хорошо бы сделать расслабляющий массаж, а потом зафиксировать «разглаженный» результат тейпами. Этот метод борьбы с морщинами подходит для ежедневного использования, как правило, «пластыри» накладывают на проблемные зоны и оставляют на ночь. Когда нужен срочный эффект, можно наклеить тейп всего на час-два. И все-таки тейпирование — это дополнительный метод борьбы с возрастными изменениями. К тому же нужно помнить, что не стоит его применять, если есть любые воспалительные или инфекционные процессы на коже. И, конечно, очень важно выбирать качественные тейпы — дешевые могут быть сделаны на формальдегиде и оставить жуткие ожоги.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

9 вещей, на которых держится уют в доме

Ср Дек 8 , 2021
Создать вокруг себя уют несложно. По сути, держится он не на подушках и красивых чашках, а на вас и на ваших домочадцах. Дом может ощущаться уютным, теплым и комфортным даже без подушек, штор и красивой посуды. Но точно не без вас и не без тех, кого вы любите. Именно вы […]