Свежесть ягод будет сохранена на 2 недели: промойте малину и клубнику в специальном растворе

Клубника и малина — летние ягоды, появления которых каждый из нас ждет с большим нетерпением. К сожалению, довольно часто они теряют свои вкусовые качества уже через несколько дней после покупки .

Холодильник – это современный агрегат, благодаря которому наши продукты остаются свежими даже в жаркое время года. Однако некоторые продукты не могут сохранять свои вкусовые качества в течение длительного времени, даже находясь внутри него. Речь идет о ягодах, в частности, о клубнике и малине.

Дело в том, что клубника и малина портятся в холодильнике слишком быстро. Уже через несколько дней на них можно заметить признаки гнили и плесени. Но такую ​​ситуацию можно предотвратить, если промыть ягоды определенным раствором.

Здесь вам пригодится яблочный уксус. Разведите его с чистой водой в пропорции 1 к 10. В миску с полученной жидкостью поместите ягоды и осторожно промойте каждую из них. Далее ополаскиваем ягоды водой из-под крана и убираем их в холодильник.

После такого купания клубника останется свежей надолго и будет храниться в холодильнике до 2 недель. Малина тоже пролежит примерно столько же.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как сузить поры на лице в домашних условиях с помощью петрушки

Вс Июн 11 , 2023
Расширенные поры на лице выглядят весьма некрасиво и не придают привлекательности никому, особенно женщинам. Поэтому прекрасный пол с ними пытается всячески бороться. Есть специальная косметика, которая позволит существенно сузить поры. Но делать это вполне можно и народными методами, тем более что приготовить такие народные средства можно без проблем из простых […]