Сухая чистка ковра в домашних условиях — быстро и эффективно

На коврах всегда собирается много пыли скапливается грязь, появляются пятна, которые сложно очистить, и шерсть домашних животных. Все это не только портит его внешний вид, но и опасно для здоровья жильцов дома. Есть два варианта — почистить (дома это не всегда возможно, а в химчистке дорого) или выбросить. Но существует достаточно эффективный способ чистки — сухой. Работы не так много, а эффект не хуже, чем при профессиональной чистке.

Сухая чистка ковровых изделий

Необходимо взять соль и соду в равных пропорциях и смешать. Количество ингредиентов зависит напрямую от размеров самого изделия. Готовой смесью нужно посыпать ковер, хорошо втирая ее в ворс. Посыпать следует равномерно, без горок, так как избыток средства на результат не влияет. Втирать можно как щеткой, так и руками (в перчатках).

Оставляем ковер минут на тридцать. Главное, чтобы по нему не ходили домочадцы. Через это время ковер следует тщательно пропылесосить. Крупинок смеси не должно остаться. Если изделие старое и очень грязное и результат не очень хороший, достаточно процедуру повторить еще раз.

Помимо грязи Этот способ убирает запах затхлости и другие неприятные ароматы. Обладает антибактериальным действием. Оба компонента средства деликатны и вреда изделию не нанесут.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Секреты молодости японок: 6 привычек, которые стоит перенять всем

Чт Фев 17 , 2022
Япония поражает не только своими передовыми технологиями, архитектурой и национальной кухней, привлекающей гурманов, но и исключительной красотой прекрасной половины населения. В чем же секрет вечной молодости японок? И какие лайфхаки помогут выглядеть так же роскошно любой девушке?4 Женщины из страны восходящего солнца в любом возрасте выглядят красивыми и стройными, но […]