Стоматологи рассказали, что вне во время сна приводит к проблемам с зубами

Неправильное положение во время сна может оказать влияние на состояние зубов и испортить прикус, предупредили врачи-стоматологи. Специалисты отметили, что, прежде всего, это касается детей. Анатомически правильной считается поза, когда человек лежит на спине.

Если поза для сна нефизиологическое, то со временем это может привести к проблемам. Например, к кривизне зубов, нарушению окклюзии, то есть их смыканию друг с другом, развитию дефектов прикуса и проблем со височно-нижнечелюстным суставом, пояснили врачи.

К нефизиологическим позам относятся сон на боку или с открытым ртом. Также не стоит подкладывать под голову руку. Стоматологи уточнили, что в детском возрасте сон с запрокинутой головой может повлечь за собой неправильное формирование нижней челюсти, из-за чего она останется маленькой. Для взрослых неправильное положение чревато проблемами височно-нижнечелюстного сустава. Это отрицательно скажется на суставах и нервах.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, сколько жареных и вареных яиц можно съедать за день

Сб Дек 30 , 2023
Каждый день мы используем яйца — универсальный ингредиент, важный как в рецептах, так и для быстрого и сытного завтрака или обеда. Однако норма их потребления варьируется в зависимости от здоровья, образа жизни и возраста. Вот о каких цифрах говорят диетологи. Общие нормы потребления яиц Дневная норма яиц в рационе, по […]