Стиратели: 5 способов избавиться от черных точек раз и навсегда

Разбираемся, какие средства и процедуры самые лучшие «бойцы» против угрей.

Когда дело доходит до ухода за кожей, угри являются настоящим проклятьем. Мало того, что маленькие черные точки выделяются даже под макияжем, так они еще и множатся на лице с какой-то невероятной скоростью. Иногда создается впечатление, что вылечить их просто невозможно. «В отличие от белых воспалений, которые состоят из закрытой поры, заполненной грязью, кожным салом и мертвыми клетками кожи, открытые комедоны (медицинский термин) подвергаются воздействию воздуха, в результате чего окисляются и темнеют.

Возможно, давить угри и видеть, как они исчезают на глазах, на удивление приятно, но это только временное (и худшее из возможных) решение. Это вполне может привести к ухудшению ситуации (привет, большие поры и шрамы от акне) в долгосрочной перспективе. Итак, мы спросили лучших дерматологов, как избавиться от угрей — навсегда — с помощью правильных продуктов и профессиональных процедур.

Перекись бензоила

В дополнение к своей способности уничтожать бактерии, вызывающие высыпания на коже, что приводит к воспалению и покраснению, перекись бензоила помогает очистить мертвые клетки кожи, которые играют не последнюю роль в появлении угрей. Ищите перекись бензоила в продуктах для умывания или в средствах, предназначенных для точечного нанесения. Это наилучшее и деликатное решение, поскольку в составе несмываемых средств, которые наносятся на все лицо, этот компонент может вызвать раздражение кожи. Чего совсем не хотелось бы.

Салициловая кислота

Салициловая кислота, тип бета-гидрокси-кислота, является еще одним отличным решением для борьбы с угрями и очистки пор — и, к счастью, ее можно найти во множестве продуктов, отпускаемых без рецепта. Салициловая кислота растворяет кожный жир и проникает в глубину пор, где ее задачей является «уборка» мертвых клеток эпителия и твердых частиц. «Кроме того, салициловая кислота может уменьшить выделение себума, что естественно делает поры чистыми и менее заметными». Средства с этим активным «агентом» можно использовать не каждый день, а хотя бы два-три раза в неделю. Это позволит решить проблему черных точек».

Топические ретиноиды

Прошли те дни, когда вы могли получить порцию ретиноидов только с рецептом от вашего врача. Теперь они стали намного доступнее и широко используются для лечения акне. «Ретиноиды были основой лечения акне в течение десятилетий и продолжают работать сейчас. Жирорастворимые препараты витамина А легко проникают в кожу и накапливаются в сальных железах, где оказывают противовоспалительное действие и облегчают отшелушивание рогового слоя эпидермиса. Кроме того, ретиноиды ускоряют естественную регенерацию кожи, предупреждая образование новых рубцов. В целом, с помощью монотерапии только накожными ретиноидами удается снизить количество очагов акне на 71% обновлению клеток.

Очищающие полоски

«Такие продукты, как очищающие полоски, могут быть эффективны при ручном очищении пор, в которых «засели» угри». Но это всего лишь временное решение. С другой стороны, в этих «приспособлениях» находится клей, к которому прилипает практически все, что есть на поверхности вашей кожи, в том числе мертвые клетки, грязь, жир и даже волосы. Так что если вам нужна «моментальная красота», то это выход .

Вакуумный гидропилинг

«В отличие от традиционных уходов за лицом, вакуумный гидропилинг включает использование медицинского устройства, которое мягко высасывает грязь из ваших пор, как, собственно, вакуум. Важный момент: после этого сертифицированный косметолог должен провести процедуру для увлажнения кожи, используя сыворотки, которые адаптированы к конкретным потребностям кожи. Это отличный способ удалить мертвые клетки, а также кожное сало и бактерии из пор. Если вы будете ходить на процедуру вакуумного гидропилинга хотя бы раз в месяц, то получите отличный результат».

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Пуховик оверсайз зима 2022 — модно или удобно?

Сб Сен 11 , 2021
Девиз «сочетаем несочетаемое» сегодня очень актуален, поэтому совсем не удивительно встретить модницу в объёмном пуховике и босоножках. Пуховик оверсайз Стиль оверсайз, в переводе означающий «большой размер» или «одежда с чужого плеча», не новинка на модных подиумах. Скорей, это привет нам из 80-х, когда он уже успешно покорял сердца модниц. Однако […]