Стереть морщины за ночь: 5 правил антивозрастного ухода в домашних условиях

С возрастом лицо женщины все больше нуждается в пристальном внимании. С появлением первых морщин многие сразу бегут к косметологу, надеясь избавиться от отметин с помощью инъекций. Не торопитесь, ситуацию можно исправить и дома .

Правильная очистка кожи

Это основа качественного ухода. Правильный подбор средства поможет лишить лицо накопившихся за день частиц макияжа и грязи. Используйте для этого пенки, гели и муссы полезными аминокислотами и добавками, необходимыми именно вашему типу эпидермиса.

Маски

Дважды в неделю уделяйте лишние 15 минут увлажняющим и питательным вариантам. Ищите в их составе омолаживающие ингредиенты (женьшень, гранат, морковь и т.п.). Используйте тканевые с гиалоурановой кислотой и витаминами С.

Сыворотки

Они добавят здорового сияния и насытят кожу необходимыми элементами, устранят шелушение и помогут избавиться от черных точек. Помимо этого они качественно справляются с разглаживанием морщин.

Кремы

Идеальный вариант – косметическое средство с частицами золота, пептидами и муцином улитки. Они справляются с признаками старения и питают кожу.

Тоник

Им можно протереть лицо в том случае, если вы резко почувствовали сухость и стянутость. Он быстро устранит дискомфорт и подарит свежесть на весь день.

Главное – соблюдать время нанесения и регулярности. Уделяйте себе на уход по 15-20 минутам утром и тогда первые признаки старения долго вас не потревожат! Правильно питайтесь и любите себя.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи назвали безопасное количество меда, которое можно съедать в день

Пт Дек 8 , 2023
Врачи рассказали, сколько меда можно съесть без вреда для здоровья и как в общем следует относиться к этому продукту. По мнению медиков, чтобы не навредить себе, следует съедать не больше двух столовых ложек меда в день. Употреблять его лучше в первой половине дня и при этом вести активный образ жизни. […]