Стало известно, какие продукты могут вызвать седину

Употребление сладких, жирных и жареных продуктов может ускорить появление седых волос. Об этом предупредили врачи-диетологи .

Поседение ускоряют разрушающие нас продукты, способствуют окислительному стрессу и повышению уровня свободных радикалов. Это все сладкое, жирное и жареное, объяснили эксперты.

Такие продукты отрицательно влияют на наши волосяные фолликулы и ухудшают прохождение в них меланина. В результате он не может покрасить волосы и то остается серебристым.

По словам медиков, сладкая, жирная и жареная пища не только ускоряет поседение, но и всеобщее старение организма. Поэтому употреблять такие продукты следует как можно реже.

Специалисты также назвали продукты, употребление которых поможет поддержать здоровье волос. Отмечается, что проблемы с ним могут беспокоить из-за неправильного питания. К примеру, если в рационе человека не хватает клетчатки. В то же время рекомендуется больше пить воду, обратить внимание на субпродукты типа печени и почек, а также есть костный бульон. Всё это будет полезно для волос.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот чем может закончиться дегустация немытых ягод в магазине или на даче

Вс Июн 25 , 2023
Прежде чем купить ягоды в магазине или на рынке, а также во время сбора ягод на огороде, многие пробуют их, не задумываясь о том, чтобы помыть. Однако если не соблюдать эту меру пресечения, употребление ягод может стать опасным для здоровья. Об этом рассказали диетологи . Непомытые ягоды могут содержать различные […]