Стало известно, как сохранить хлеб свежим до 12 дней

Специалисты нашли способы сберечь хлеб свежим в течение 12 дней. Они поделились рекомендациями по оптимальному хранению хлебобулочных изделий .

Согласно их словам, для длительного хранения хлеба лучше использовать деревянные контейнеры, которые создают благоприятный микроклимат и обладают бактерицидными свойствами. Особенно эффективны хлебницы из можжевельника, березы или лиственницы. Однако такие хлебницы следует менять каждые 2-3 года, поскольку они со временем могут впитывать нежелательные запахи.

Прибавляя к этому, эксперты отметили, что полиэтиленовые пакеты для хранения хлеба нуждаются в дополнительной вентиляции. Необходимо сделать в них отверстия, чтобы предотвратить парниковый эффект. В качестве альтернативы можно использовать металлическую пищевую фольгу или керамические горшки и кастрюли.

Что касается разновидностей хлеба, то специалисты рекомендуют хранить изделия из пшеничной и ржаной муки отдельно друг от друга. Это позволяет сохранить их вкус и аромат в лучшем виде.

Для защиты от пыли и грязи, а также для обеспечения «дыхания» хлеба хорошо подходят специальные бумажные пакеты. Однако они не обеспечивают защиту от высыхания. В качестве альтернативы эксперты указали на многоразовые специальные пакеты с перфорированными прокладками, в которых хлеб может оставаться свежим до 10-12 дней. Таким образом, правильный выбор контейнеров и методов хранения может значительно продлить «жизнь» хлебобулочных изделий, что особенно актуально в условиях стремительного ритма современной жизни.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Спортзал для новачків: як правильно почати тренуватися

Чт Окт 26 , 2023
На певному етапі кожна людина замислюється над тим, щоб записатися до спортзалу. Це, звісно, правильне рішення, адже від фізичної активності залежить наше здоров’я та привабливість. Але все треба робити правильно. Спортивний зал принесе користь лише в тому випадку, якщо людина відповідально підійде до цих занять. З чого почати? Перед тим, […]
Спортзал для новачків: як правильно почати тренуватися