Срезайте возраст – 5 вариантов модных стрижек, которые омолодят и освежат

Все способы борьбы с возрастом достаточно скучны и к тому же требуют у нас много времени и средств. Предлагаем легкую и приятную альтернативу – отправиться к мастеру и сделать одну из этих стильных стрижек!

Небрежный боб

Классический ровный боб подойдет не всем: четкие линии привлекут внимание к изменениям в овале, носогубных складках и шляпах. Если приправить его графической челкой, морщинки в уголках глаз тоже выступят на первый план, информирует Ukr.Media .

Другое дело — небрежный рваный боб. Его легкие слои зрительно выравнивают и смягчают черты лица, отвлекая внимание от мелких несовершенств. Особый шик – боб в сочетании с укладкой в ​​стиле «только с кровати». Помните, что слишком аккуратные, гладкие, уложенные волоски к волоску локоны беспощадно добавляют возраст.

Срезайте возраст – 5 вариантов модных стрижек, которые омолодят и освежат. И ни одного ботокса не пригодится!

Удлиненная челка-шторка

Из очевидных преимуществ челки – возможность скрыть проблемную зону лба с ее мимическими морщинами. Удлиненная, слегка прореженная челка-шторка не будет акцентировать внимание и на складках в области глаз.

Челка-шторка придает прическе легкости и объема, а ее универсальности можно только позавидовать. Такой вариант используется с любой длиной локонов и формой лица.

Срезайте возраст – 5 вариантов модных стрижек, которые омолодят и освежат. И ни одного ботокса не пригодится!

Каскад на среднюю длину

Как сохранить длину и при этом не превратиться в летнюю русалку? Эксперты настаивают: оптимальный вариант – локоны до середины лопаток. Все, что ниже, особенно в сочетании с редящими тонкими прядями, будет выглядеть грустно.

Чтобы добавить волосам утраченный объем, сделайте каскад. Его слои придадут прическе динамичности и свежести. При этом важна длина кратчайшего слоя — он должен заканчиваться на уровне той части лица, которую вы хотите подчеркнуть (например, на уровне глаз или скул).

Срезайте возраст – 5 вариантов модных стрижек, которые омолодят и освежат. И ни одного ботокса не пригодится!

Пикси

Чем короче, тем младше. Правило срабатывает в 90% случаев, если мастер подберет подходящий «фасон» для вашей формы лица. Едкую пикси любят за ее задорный вид, способность придавать прическе небрежного шика. Конечно, для такой стрижки важно, чтобы контуры лица не отправились в безвозвратное плавание, иначе все внимание будет приковано к овалу.

Также не всегда удачно пикси сочетается с квадратной, прямоугольной и ромбовидной формой лица. А вот обладательницы «круга», «треугольника» или «овала» могут делать стрижку, не сомневаясь.

Срезайте возраст – 5 вариантов модных стрижек, которые омолодят и освежат. И ни одного ботокса не пригодится!

Удлиненное каре

После 40 удлиненное каре – до плеч или ключиц – поможет отвлечь внимание от нижней половины лица, линии подбородка и шеи, если в этой области сконцентрированы возрастные изменения. Кстати, удлиненная версия отлично сочетается с любой формой лица.

Наша рекомендация – избегать каре с монолитным однородным цветом. Освежают и молодят покраску с бликами, мягкими переходами, например, более светлыми прядями в лицо. А еще обязательно попробуйте уложить кончики волос не внутрь, а наружу. Такой вариант сделает взгляд более открытым, а лицо свежим и отдохнувшим.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Советы, как летом сохранить педикюр и любоваться им подольше

Пт Июн 16 , 2023
Педикюр обычно держится дольше маникюра. Это касается любых времен года, кроме лета. Независимо от того, проводите ли вы больше времени у бассейна или ходите по городу в сандалиях, есть риск, что ваш педикюр будет стираться со скоростью света. Согласитесь, что это невероятно досадно. Потрескавшийся и облезлый педикюр выглядит ужасно. Но […]