Специи, которые следует добавить в кофе для улучшения работы мозга

Ради острого ума и здоровья мозга многие прибегают к развивающим играм для мозга или диетического питания. Но, по мнению неврологов, ваш набор специй может стать ключом к когнитивной жизнеспособности, особенно в сочетании с утренним кофе, .

Эксперты, специализирующиеся на здоровье мозга, выступают за добавление корицы, куркумы, имбиря, мускатного ореха и черного перца в ваш ежедневный напиток.

Вот почему:

  • Корица. Богата антиоксидантами, она стабилизирует уровень сахара в крови, что крайне важно для когнитивных функций и профилактики заболеваний.
  • Куркума. Ее активное соединение, куркумин, борется с воспалениями, окислительными повреждениями и способствует росту нейронов.
  • Имбирь. Противовоспалительные свойства способствуют когнитивной функции и балансу нейротрансмиттеров.
  • Мускатный орех : обеспечивает нейропротекцию, улучшает память и повышает настроение.
  • Черный перец. Усиливает усвоение куркумина, поддерживая здоровье мозга и пищеварение.

Добавление этих специй в кофе не только улучшает вкус, но и потенциально повышает когнитивные функции и долговременное здоровье мозга. Поэтому в следующий раз, когда вы завариваете утреннюю чашку, добавьте в нее специи, чтобы получить заряд бодрости для мозга.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эффективность шампуней не зависит от цены: что выбрать

Сб Мар 2 , 2024
Трихологи поделились своим мнением о дорогих и дешевых шампунях . Специалисты отметили, что, несмотря на значительную разницу в цене, шампуни разных ценовых категорий часто содержат очень похожий состав. Они выяснили, что базовые ингредиенты в обоих случаях – вода и поверхностно-активные вещества, однако их концентрация может отличаться. В дешевых шампунях содержание […]