Специалисты рассказали, какие ножи действительно нужны вам на кухне

У каждого человека свои преимущества в количестве ножей. Если смотреть в профессиональной сфере, то их должно быть не менее 12, заявили шеф-повара .

Для овощей, для мяса, для рыбы, для зелени. Если хозяйка готовит одно блюдо, то ему вполне хватит и одного, — объяснили специалисты.

Гастрономически опытному человеку, который многое готовит и понимается в кулинарии, конечно, нужны профессиональные ножи. А если человек готовит и умеет обращаться с одним универсальным ножом, то в этом тоже нет ничего дурного.

Какие ножи лучше выбирать?

Повара считают, что необходимы нож-универсал, нож-шеф, чем филейный: у них сталь разная – от карбоновой до дамасской. Главное, чтобы нож не был керамическим, он опасен: не дай Бог скол попадет в пищу, объяснил шеф-повар.

Точить ножи лучше всего каждые два месяца. Важно отдавать ножи на заточку специальным людям, потому что это дело деликатное, считают специалисты.

Лучше точить ножи лазером, подытожили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Очищаем ванну до состояния новенькой с помощью простых компонентов

Вт Дек 27 , 2022
Очистите ванну до состояния новенькой! И для ее чистки вам потребуется всего 2 компонента, которые уже есть у вас дома! Налейте 100 мл белого столового уксуса 9%. Нагрейте в микроволновке 30-40 секунд, чтобы он стал горячим (но не кипятком). В уксус влейте 50 мл любого моющего средства. Соедините два средства […]