Специалисты дали советы по выбору муки: на что следует обратить внимание

Мука многих веков является одним из главных ингредиентов разных блюд. Есть несколько правил, которые помогут выбрать хороший продукт, .

Специалисты отметили: среди людей распространено мнение, что лучшая мука имеет исключительно белый цвет и относится к высшему сорту. Но важнее то, для каких целей оно используется.

Муку высшего сорта из пшеницы используют для выпечки хлебобулочных изделий без начинки или кондитерских изделий, потому что она проходит очистку от зерновых оболочек. Такое тесто быстро готовится, но не содержит калия, магния и витамины группы В.

Мука первого сорта прекрасно подходит для неудобной выпечки, поскольку делает изделия богаче фосфором, кальцием и замедляет процесс застывания.

Мука второго сорта молится вместе с зерновой оболочкой, что позволяет сохранить витамины и минералы из зерен. Тесто из такой муки может быть менее воздушным и медленнее сойдет. Такой продукт часто используется для выпечки блинов, вафель, вареников и пельменей.

Качество муки высшего качества определяется исключительно белым цветом с небольшим кремовым оттенком. Плохой продукт можно определить по изменению цвета при влажности.

При выборе муки следует обращать внимание на запах упаковки, который не должен быть затхлым, поскольку это может указывать на длительное хранение. Качественная мука должна прилипать к руке, легко сжиматься и издавать «хрустящий» звук. Рекомендуется брать муку в бумажных упаковках – для лучшей циркуляции воздуха и сохранения свойств продукта.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно пользоваться средствами для восстановления поврежденных волос

Вс Мар 10 , 2024
Маски, спреи, сыворотки, масла и другие средства для восстановления поврежденных волос, представленные в широком ассортименте в масс-маркете, достаточно эффективны, говорят врачи-трихологи . Но важно применять их согласно показаниям и строго по инструкции: например, маску наносят сразу после мытья волос и удаления воды полотенцем. Нет необходимости держать маску дольше 5 минут […]