Специалисты дали советы, как выбрать шампунь против перхоти.

Лупа – распространенная косметическая проблема как у мужчин, так и у женщин любого возраста. В период начала осени и зимы она становится все более актуальной. Эксперты дали советы, как подобрать шампунь, чтобы справиться с этой проблемой.

В смываемых шампунях от перхоти используют несколько активных компонентов. Среди них клотримазол, который действует на грибки: нарушает целостность мембраны микроорганизмов, обеззараживает или амикрозол — запатентованный комплекс, сочетание кетоканазола и растительных компонентов, дополнительно поддерживающих микробное равновесие.

Следует внимательно изучить состав шампуня. Там не должно быть лаурилсульфата натрия, который особенно опасен для сухой кожи головы. Этот компонент еще больше сушит кожу, вызывает раздражение и перхоть.

Со своей стороны врачи посоветовали не использовать шампуни от перхоти постоянно. По мнению специалистов, такие виды шампуней можно использовать только в период обострения, то есть при наличии зуда и покраснения на коже головы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Блонд, который уже не в тренде – а вы его обожаете

Сб Сен 16 , 2023
Безусловно, новый блонд, только создавший ваш мастер в салоне, выглядит невероятно красиво. В любом варианте. Однако стилисты советуют подходить к выбору блонда этой осенью особенно тщательно – далеко не все тренды покраски действительно актуальны в этот холодный сезон. Мы собрали все блонды, над которыми стоит подумать несколько раз, прежде чем […]