Специалист объяснил, как правильно проверять дом на наличие клопов

Клопы являются очень надоедливыми паразитами, от которых очень сложно избавиться. Чикагский дерматолог Данило Дель Кампо рассказал, как проверить дом на наличие этих насекомых .

Чаще люди сами привозят клопов из отпусков. Эксперт предложил такие советы, как защититься от вредителей.

Уберите свой багаж

Когда вы приедете к месту жительства, поместите свой багаж в место, уложенное плиткой, например в ванную, и проведите тщательный осмотр.

Проверьте мебель

Обивка – излюбленное место укрытия клопов. Тщательно осмотрите постельное белье, матрас, изголовье кровати и всю мебель с тканевой обивкой на предмет ржавых или красных пятен, крошечных черных точек, беловатых, овальных яиц размером с яблочные семена.

Проверьте комнату

Внимательно осмотрите внутреннюю поверхность комодов, обои, углы комнат.

Как только вы вернетесь домой, снова придет время проверки. Используйте фонарик, чтобы внимательно осмотреть свой багаж и содержимое, включая швы одежды. Если вы обнаружили признаки клопов, постирайте белье при высокой температуре и очистите багаж с помощью ручного отпаривателя, рекомендует дерматолог.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем класть лимон в носок перед стиркой: необычный лайфхак

Ср Мар 27 , 2024
Опытные хозяйки всегда знают, как сделать бытовые дела более эффективными и экономичными. И одним из таких секретов является стирка в носке лимона. Многие могут задать себе вопрос, зачем это нужно и как это работает . По привычке, многие женщины считают работу по дому рутиной. Каждый день приходится заниматься бытовыми хлопотами, […]