Смешайте дрожжи и стиральный порошок: этот метод использовали еще наши бабушки

Наши бабушки были лишены возможности пользоваться современными средствами для стирки белья, поэтому прибегали к народным методам .

Некоторые из уловок домохозяек могут показаться странными современным девушкам. К примеру, раньше было совершенно нормально для удаления пятен смешать дрожжи со стиральным порошком.

Такой рецепт отлично помогал для выведения сложных пятен из предметов одежды. Эта смесь одновременно была пятновыводителем и отбеливателем. Некоторые хозяйки проверили эффективность народного наклонения, поэкспериментировав с чисткой в ​​стиральной машине. Но они заключили, что этот метод не работает при автоматической стирке.

Дрожжи, имея свойство «бродить» и запуская химическую реакцию, ведут себя непредсказуемо из-за высоких оборотов во время отжима и очень горячей воды. Поэтому при желании лучше пользоваться дрожжами как отбеливателем, только стирая руками.

К тому же, раньше в продаже не было порционных пакетиков сухих дрожжей и наши бабушки покупали дрожжи другого вида, потратив определенное время на высушивание в них поднимающего ингредиента. Продукт того времени имел вид брусочка, скорее напоминающий плавленый сырок «Дружба». И в сочетании с моющим средством получалось добиться привычного белья. Стирка же в современной машинке с барабаном оставит разводы на белье, а также засорит канализацию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем некоторые хозяйки смазывают куриные яйца маслом, прежде чем положить их в холодильник.

Пт Июл 21 , 2023
После покупки куриных яиц многие опытные хозяйки выполняют необычное действие. Они не спешат с выкладыванием продукта в специальные ячейки на дверце холодильника . Сначала такие хозяйки смазывают скорлупу яиц растительным маслом. Только после проведения этой процедуры хозяйки отправляют продукт на хранение в холодильник. Зачем смазывать яйца маслом Оказывается, появившаяся на […]