«Слепые» места в макияже лица, про которые мы забываем чаще всего

Рассказываем, как бороться с самыми капризными нюансами любого мейкапа.

Добиться идеального макияжа — миссия, успешное выполнение которой строится на двух элементах: внимательности и аккуратности. Проблема с первым из них — наиболее распространенная: про некоторые области лица мы просто забываем или упорно игнорируем в повседневной спешке и бесконечном цикле утренней лени. Во имя качественного мейкапа спешим напомнить о тех зонах лица, которым стоит уделить особое внимание.

Область шеи

Наиболее выигрышная и эстетичная мейкап-зона, которая женственно подчеркнет ваш образ, — область шеи (любительницы роковых образов приплюсовывают к ней еще и декольте). И как обидно, когда она вступает в неприглядный контраст с тоном лица! Правда, прежде чем покрывать ее обильным слоем тонального крема, стоит принять во внимание два важных момента: во-первых, время суток, а во-вторых — предварительный уход.

Для начала убедитесь, что «рабочее» место освещено достаточно хорошо для того, чтобы отчетливо видеть контрасты тонов на коже. Если ваш выход запланирован на утро или день, будет целесообразно ограничиться легким припудриванием. Причем оттенок пудры выбираем светлее, чем для лица, — это касается как области шеи, так и декольте.

Для вечера можно взять средство «потяжелее»: классический тональный крем станет подходящим решением. В обоих случаях не пропускаем этап увлажнения кремом и нанесения праймера: последний часто игнорируют, но это средство предотвращает закупоривание пор и отлично сочетается с тональной базой и консилером — в общем, отказываться от него насовсем не стоит.

Что касается техники нанесения — тут строгих правил нет, но движение кисти по направлению вниз считается самым верным для ровного мейкапа: так, ее ворс будет двигаться по линиям тонких волосков кожи лица, а само средство ложиться ровнее и естественнее.

Область около ушей и висков

Среди всех прочих контурных областей лица зоны ушей и висков отличаются особенным коварством и могут встать на пути вашего бьюти-преображения. В этих областях проходят границы между зоной макияжа и свободных от него участков кожи, поэтому при невнимательном нанесении тональной базы и тонального крема эти линии могут оформить ваше лицо в неестественную маску. Этого мы, конечно же, хотим меньше всего. Чтобы избежать подобного промаха, не забываем растушевывать средства для выравнивания тона лица именно в этих проблемных местах.

Подобрать идеальный тон под цвет кожи — одна из самых трудных и ответственных задач, которая редко реализуется на все сто процентов. Для лучшей подготовки кожи в области ушей и висков пройдитесь по ним увлажненным спонжем, особенно старательно — по предполагаемым линиям границы нанесения косметического средства.

На самом деле, «территории» лица мейкап-мастерам уже давно стало мало, поэтому своими кисточками они добираются до самых ушных раковин, покрывая их глиттером, блестками и хайлайтером. Так что о строгих границах в макияже если и стоит говорить, то с долей иронии.

Область вокруг глаз

Зона с тонкой «организацией», которая требует бережного ухода и рекомендуется к проработке косметическими средствами даже обладательницам гладкой, упругой кожи. В первую очередь, она необходима для того, чтобы избавиться от нежелательных покраснений (область вокруг глаз изобилует капиллярами, которые проступают ярче из-за тонкости кожи в этой зоне) и черных кругов после очередного недосыпа.

И снова берем в руки корректирующий крем: наносим на веки и растираем от уголков глаз по направлению к вискам. Под глазами проводим аналогичную операцию, растушевывая средство снизу вверх подушечками пальцев. Чтобы предотвратить его преждевременное «скатывание» и скапливание в микроморщинах около глаз, можно воспользоваться сухой салфеткой и слегка промокнуть нанесенный продукт.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Лимон около кровати: простой лайфхак для здоровья

Пн Янв 17 , 2022
Цитрусовые полезно не только есть. Все знают, что лимоны (как и все цитрусовые) очень полезны в сезон холодов и простуд. Они содержат витамин С, который помогает поддерживать иммунитет. Но это еще не все. Лимоны могут помочь легче просыпаться темными зимними утрами. Даже эффективнее, чем кофе. Положи лимон где-нибудь поближе к […]