Сколько времени нужно взбивать сливки: и как это сделать правильно

Для взбивания необходимо взять сливки жирностью не менее 30%. Чаще используют 33%-й или 35%-й продукт.

Как взбивать сливки

Прежде всего, сливки нужно обязательно хорошо охладить в течение нескольких часов или всей ночи. Желательно, чтобы венчики миксера и миска тоже были холодными.

Активно потрясите сливки и вылейте в чистую сухую чашу. Чтобы они не расслоились, начинайте сбивать их на небольшой скорости.

Чуть позже постепенно увеличивайте скорость, дойдя до высокой. Двигайте миксер по кругу не останавливаясь, пока не достигнете нужной густоты.

Сколько взбивать сливки

Время зависит от того, какая консистенция нужна вам: мягкие пики, средние или жесткие. При этом чем густее сливки сначала, тем быстрее они собьются. Мощность миксера тоже не имеет значения. Поэтому точнее всего определять готовность массы по внешнему виду.

Сливки, доведенные до мягких пиков, уже не совсем редки, но и не очень густые. Они немного переливаются во время наклона миски и стекают с венчиков. Сливки 33% жирности дойдут до мягких пиков примерно за 2 минуты.

Жесткие или крепкие пики — это состояние, когда сбитая масса уже стала густой и пышной и хорошо держит форму. Сливки не опадают с венчика и даже остаются на месте, если перевернуть миску. Для продукта 33% жирности потребуется около 4 минут или менее, чтобы достичь жестких пиков.

Средние пики – промежуточная стадия. Сливки уже держатся на веночке, но постепенно опадают.

Почему сливки не сбиваются

Если сливки качественные, то самая распространенная причина – они теплые. Как мы уже сказали выше, продукт обязательно должен быть охлажден. Иначе он расслоится на масло и сыворотку, и исправить это уже не получится. Кстати, то же произойдет, если взбивать сливки слишком долго.

Другая причина — вы используете сливки жирностью менее 30%. Сбить их можно, но только со сгустителем. Об этом ниже.

Как взбить нежирные сливки со сгустителем

В магазинах легко найти порошковые загустители для сливок и сметаны. Обычно они стоят на полках рядом со специями и товарами для выпечки.

Чтобы метод сработал, жирность сливок должна составлять хотя бы 20%. Для 250 мл продукта требуется примерно 8 г сгустителя. Но четкие пропорции лучше глядеть в аннотации на упаковке.

Вводите порошок, когда сливки почти дойдут до мягких пиков. Затем продолжайте взбивать до загустения.

Однако следует помнить, что из нежирных сливок вряд ли получится густая, плотная масса даже со стабилизатором. Чаще его используют на всякий случай с жирными сливками, чтобы сделать их еще более устойчивыми.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Несколько методов, которые помогут улучшить состояние кожи вокруг глаз

Вт Фев 6 , 2024
Мешки под глазами часто связывают с усталостью, недосыпанием и генетикой. Тонкая кожа в этом участке может подчеркивать их видимость. Однако, несмотря на генетические особенности, существуют методы, которые могут помочь улучшить их внешний вид . Достаточно спит Недосыпание может усугублять появление мешков под глазами. Регулярный и полноценный сон, продолжительностью от 7 […]