Сильно рискуете своим здоровьем: откажитесь от покупки этих продуктов без упаковки

Когда мы делаем покупки, всегда стараемся выбирать качественные и свежие продукты. К сожалению, некоторые из них продаются без упаковки. Покупая такие продукты, как хлеб, творог, рыбу, орехи или сладости, следует быть предельно внимательными .

Только в упаковке

Хлеб – основной пищевой продукт в семьях, и если вы замечали, то он часто продается без упаковки. То есть, на него могут влиять, а вы даже не узнаете этого. Наличие вредных микроорганизмов на буханке белого хлеба вполне вероятный сценарий. Старайтесь покупать его исключительно в упакованном виде.

Сыр и рыба относятся к свежей и переработанной пище, поэтому выдвигают высокие требования к сохранению и качеству. Без упаковки сыр и рыба смешиваются с посторонними запахами и обмениваются бактериями. Мало того что продукция приобретает неприятный запах, да и вкусовая ценность теряется, рассказали товароведы.

Осторожнее с орехами

Орехи также не рекомендуется покупать без упаковки. Орехи в открытом виде могут подвергаться окислению. После этого они не просто теряют вкус, а совсем становятся горькими. Кроме того, без упаковки орехи могут стать мишенью для насекомых и грызунов.

Конфеты и печенье тоже продают без упаковки, хотя таких случаев становится меньше. Во время транспортировки они подвержены влиянию и выглядят в магазинах чаще всего не лучшим образом.

А еще в таком виде они опасны для здоровья, поскольку ежесекундно собирают на себе пыль, которую потом не смоешь, как это можно сделать с фруктами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вкусно – не значит дорого. Бюджетный тортик с карамельным вкусом без сгущенки и сливок

Вс Сен 3 , 2023
В рецепте нет дорогих ингредиентов, таких как сливки и сгущенка, тем не менее, торт получается аппетитным, пропитанным, с карамельным вкусом! Для бисквита: Яйца – 5 шт.; Сахар – 125 гр.; Мед — 100 гр.; Сода — 8 гр.; Мука – 170 гр.; Для крема: Яйца – 3 шт.; Молоко – […]