Семь главных запретов для тех, у кого волосы утончаются или выпадают

Волосы становятся тонкими и начинают выпадать по разным причинам — от послеродовых гормональных изменений до менопаузы. Есть масса советов, помогающих справиться с проблемой, но сегодня мы расскажем о другом .

Давайте разберемся, какие ошибки следует избегать, чтобы не ухудшить плачевное состояние локонов.

Не спите на хлопковой наволочке

Как объясняет владелец модной парикмахерской в ​​Нью-Йорке Росс Чарльз, хлопчатобумажная ткань слишком груба для поврежденных локонов. Шелк нанесет меньше вреда волосам во время сна, поскольку трение будет меньше, говорит эксперт.

Не завязывайте волосы в тугой хвост

Такая прическа слишком сильно натягивает пряди, что может привести к повреждению фолликула. Вместо этого соберите волосы в свободный низкий пучок – это более безопасный вариант, советует знаменитый парикмахер Эндрю Коллиндж.

Избегайте средств с эффектом мокрых волос

Подобные муссы и гели разделяют волосы, и они выглядят редкими и тонкими, говорит стилистка из причесок Меган Стивенс. Всегда распыляйте лаки на расстоянии 20-30 сантиметров от головы – так локоны не намокнут и не слипнутся, обнажая участки кожи, добавляет креативный директор сети салонов красоты Крейг Тейлор.

Не сидите на голодных диетах

Здоровое питание важно даже для здоровых волос, не говоря уже о поврежденных. Не сокращайте количество белка в рационе, не отказывайтесь от питательных продуктов и не экспериментируйте с причудливыми диетами – все это может ухудшить выпадение волос, говорит парикмахер и арт-директор салона красоты Анабель Кингсли.

Не тратьте деньги на косметику для быстрого роста волос

По словам Анабель Кингсли, любой продукт для роста волос, обещающий сверхбыстрый эффект, является пустой тратой денег. Потребуется от шести до 12 недель, чтобы увидеть результаты любого лечения, говорит она.

Не пробуйте все подряд

Когда у вас проблемные волосы, может возникнуть соблазн попробовать продукт за продуктом, чтобы решить проблему, но такое накопление разных ингредиентов – не всегда хорошая идея. Использование слишком большого количества процедур для утолщения волос иногда может иметь противоположный эффект, предостерегает трихолог и владелец салона красоты Уилл Флисон.

Не наращивайте волосы

Наращивание кажется прекрасным способом спасти внешний вид прически, ведь оно сделает ее более объемной, однако лучше избегать его. Из-за наращивания корней волосы подвергаются дополнительной нагрузке, и это лишь усугубит выпадение волос, говорит знаменитый парикмахер Тревор Сорби.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие дезодоранты могут навредить организму: коварный элемент в составе

Ср Янв 17 , 2024
Косметические средства могут оказывать влияние на организм не в меньшей степени, чем продукты питания. Регулярное использование дезодорантов гарантированно приведет к проблемам, особенно при наличии в составе одного коварного компонента. Его следует бояться как огня . Врачи-эндокринологи посоветовали никогда не покупать антиперсперанты, в которых содержится алюминий. Они представляют особую опасность для […]