Секреты утюжка: махровые полотенца будут мягче пуха

Ткань с длинным ворсом плохо переносит высокую температуру. Поэтому многие женщины предпочитают стирать махровые полотенца при 40 градусах и отказываются от утюжка. Ведь если переборщить, изделия станут жесткими и потеряют свои впитывающие свойства.

Однако нужно обязательно гладить полотенца и те изделия, которые вы берете с собой на пляж или бассейн. На них могут остаться микробы, а значит, следует дополнительно обеззаразить их. Ведь есть простой способ погладить махровую ткань и не повредить петельку.

Чаще ворсинки портятся от давления горячим утюгом. Поэтому примените более щадящий способ – разместите полотенце вертикально на вешалке и обработайте его паром с обеих сторон.

После этого с силой встряхните ткань, чтобы волокна расправились. Не стоит складывать изделие сразу. Сначала дождитесь, пока он остынет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Добавлять или не добавлять: нужны ли специи в дерунах

Вт Сен 26 , 2023
Практически любому человеку знаком вкус дерунов, в котором нет ничего лишнего . Преимущество блюда состоит в том, что простые ингредиенты совмещаются и дают потрясающий результат. Поэтому в привычном рецепте бревен о специях вы вряд ли услышите: кулинары предпочитают ограничиваться солью и перцем для большей выразительности блюда. Нужно ли добавлять пряности […]