Секреты, о которых никто не знает: Эти лайфхаки помогут в повседневных домашних делах

Скорее всего, эти вещи в домашней рутине вы делали совсем не так, как нужно. Не беда, мы покажем и расскажем, как следует действовать .

Жизнь иногда может показаться нескончаемой головоломкой, особенно когда дело касается повседневных домашних дел. Удивительно, но некоторые вещи, которые мы делали годами, могут оказаться не столь эффективными в хозяйстве, как мы думали. Теперь эти семь советов для дома вы будете использовать постоянно.

Как правильно набирать воду в ведро

Все мы сталкивались с дурацкой ситуацией, когда хотим налить воды в ведро, но оно не помещается в раковину. Приходится его наклонять под разными углами, как-то изощряться, а по итогу вода разбрызгивается по всей ванной комнате. Решение есть! Если необходимо наполнить большую емкость под краном, используйте обычный совок. Установите его так, чтобы вода стекала в ведро или, скажем, большую вазу на его ручке с обратной стороны совка.

Как правильно вытаскивать мешки для мусора из ведра

Вытащить полный мешок для мусора из ведра может оказаться непростой задачей. И дело не в том, что он полон. Просто при его вытягивании вверх образуется вакуум, который будто засасывает все содержимое обратно в ведро. Чтобы избежать рваного пакета и разбросанного по вашей кухне мусора, просверлите пару отверстий в нижней части ведра. Когда вы будете доставать мешок, они обеспечат «подсос» воздуха и исключат появление вакуума. С этим лайфхаком больше никаких трудностей и порванных пакетов!

Как правильно складывать вещи

Наверное, вам знакома ситуация: кажется, что складывать вещи просто некуда, заполнен весь шкаф. Возможно, дело не в том, что вы давно не проводили ревизию, а в неправильной организации. Рассказываем секрет, как убрать вещи, чтобы они не смялись и занимали меньше места! Знаете ли вы, что можно сэкономить немало пространства в шкафу или даже в чемодане, если положить в него вещи, предварительно их свернув в «трубочку»? Сворачивайте одежду в плотные рулоны – в таком виде она займет меньше места и не помнится. Во многих случаях этот Лайфхак реально помогает. Попытайтесь, не пожалеете.

Как правильно выровнять шаткую мебель

Колеблющаяся мебель страшно раздражает. Некоторые стараются не обращать внимания, кто использует случайные предметы для выравнивания, а другие могут выбросить предмет интерьера. Вместо популярных подложек из многократно сложенных кусочков бумаги используйте более надежное средство – мелкие деньги, монеты. Свяжите их клеем и прикрепите к ножке мебели, которая не хочет стоять ровно. Работает отлично!

Как правильно сверлить, чтобы защитить пол

Наверное, многие из вас сталкивались с тем, что после сверления одного лишь отверстия в стене на полу оказывается столько грязи, словно вы штробили пол квартиры. Прежде чем начать работу, поместите сложенный стикер клейкой стороной вверх под место сверления. Он соберет мусор, и вы сможете легко от него избавиться.

Как правильно охладить напитки

А вы знали, что влажное бумажное полотенце охлаждает в морозильной камере жидкость всего за две минуты! Вам нужно как можно быстрее охладить какой-нибудь напиток, например газировку? Тогда намочите бумажное полотенце или туалетную бумагу и оберните бутылку. Далее поставьте ее в морозилку – и всего через несколько минут наслаждайтесь холодным волшебным эликсиром.

Как правильно чинить деревянную мебель

К сожалению, ничто не вечно в нашем мире. В том числе и мебель в доме, которую легко повредить. Но в некоторых случаях не нужно звать на помощь мебельщика, мечтающего о деньгах в вашем кошельке. Или думать: куплю новую и отправлю старый предмет интерьера на помойку. Иногда повреждение мебели можно скрыть с помощью грецких орехов. Просто потрите ими место, где верхний слой вашей деревянной мебели повредился, и вы сразу увидите эффект!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

7 вещей в доме, из-за которых вы раньше состаритесь

Вт Авг 29 , 2023
Современная косметология, медицина, доступность информации позволяют до солидного возраста отлично выглядеть и избегать признаков старения. Но иногда против вас настроен дом: привычные мелочи провоцируют появление морщин, седин и пигментации. Плохие наволочки Многие косметологи считают, что атласная и шелковая наволочка — лучшее вложение своей молодости и красоты. Они предотвращают появление изломов […]