Секретный ингредиент, который заменит яйца в котлетном фарше и улучшит вкус блюда.

Вы любите котлеты? Есть ли фирменный рецепт? Кажется, любая хозяйка знает, как готовятся котлеты, но не всем известны маленькие кулинарные аспекты. Мы знаем, что нужно сделать, чтобы они держали форму, не приставали к сковороде и были очень вкусными. Делимся секретом с вами .

В состав котлетного фарша входит мясо, яйца, молоко, хлеб, лук и разные приправы. Часто спорят о том, нужно ли добавлять молоко. А некоторые против яиц. Да, они склеивают фарш, но есть другие способы добиться этого результата.

Начнём с того, что яйцо это, по сути, жидкость. Если у вас жирный и сочный фарш, его добавление только навредит. Котлету даже сформировать не получится, потому нет смысла говорить об жарке.

Если очень хочется, можно добавить одно яйцо, но не больше. В принципе, польза в нем есть – вкус и насыщенный цвет (если оно домашнее). Если вы решили полностью отказаться от яиц. Чем заменить? Овсяными хлопьями.

Нужно выбрать мелкий или средний помол. Залейте хлопья кипятком и дайте настояться, чтобы они набухли. Затем добавьте в котлетный фарш. Этот секретный ингредиент позволит скрепить массу, поэтому котлеты не будут разваливаться и деформироваться. Большие хлопья лучше не брать, ведь они долго завариваются и будут ощущаться в фарше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем болгарский перец перед приготовлением класть в кипяток

Пн Июл 31 , 2023
Опытные хозяйки знают, что такие овощи как помидоры и капуста нужно ошпаривать кипятком, чтобы облегчить их приготовление и улучшить вкус конечного блюда. Но многие не догадываются, что этот же способ полезен и для болгарских перцев, особенно если их нужно фаршировать. Повара рассказали, зачем перцы класть в кипяток перед приготовлением. По […]