Секрет самого сочного кома без масла. Даже духовка не пригодится!

Аппетитное, без капли лишнего масла, ароматное, совсем не сухое. Весь секрет – в способе приготовления! Даже духовку включить не нужно. Комок полностью готовится в пергаментной бумаге на сковороде!

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 1 шт.;
  • Лук – 1 шт.;
  • Растительное масло – 2 ч. л.;
  • Соль и специи по вкусу (куркума, смесь трав, чёрный перец).

Приготовление:

Разрежьте куриное филе пополам. Это легче сделать, если мясо немного подморожено. В растительное масло добавьте соль и специи. Смажьте куриное филе со всех сторон .

Для приготовления используйте пергамент (бумагу для выпечки). Благодаря ему куриное филе останется сочным без лишнего масла! Нарежьте лук кольцами. Выложите на бумагу, сверху уложите филе. Добавьте еще пару луковиц вверх.
Заверните бумагу, чтобы получить конвертик. Филе запечатано – можно готовить!
Разогрейте сковороду, убавьте огонь. Переведите конвертики с филе. Накройте крышкой, готовьте 15 минут с одной стороны.

Затем переверните, жарьте еще 5-7 минут. Филе достаточно быстро приготовится и останется сочным!

При таком способе приготовления получается минимум грязной посуды и максимум вкуса и пользы! Сочное, ароматное филе без лишнего масла.

Даже духовку включать не пришлось! Берите на заметку оригинальный рецепт приготовления сочной куриной грудки на сковороде.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Косметологи рассказали, как избавиться от «гусиных кавычек» на лице

Сб Мар 16 , 2024
Маленькие мимические морщинки вокруг глаз, известные как «гусиные кавычки», могут пойти в результате уходных и коррекционных процедур, в частности массажа, рассказали косметологи. По их словам, все действия должны быть направлены на восстановление гидролипидной мантии, что особенно актуально в весенний период. От «гусиных кавычек» спасаемся массажем у специалиста или самомассажем дома […]