Самые летние напитки, которые на самом деле опасны

Самые летние напитки, которые на самом деле опасны

Летом мы ищем любые способы охладиться. Лучше всего выпить воды, однако иногда хочется что-то слаще и интереснее вроде полосы или холодного кофе. Но знали ли вы, что увлекаться такими напитками действительно опасно.

Холодный кофе

Айс-кофе, по-видимому, возглавляет список самых любимых народом пожилых напитков. Кофе в любом виде как в горячем, так и в холодном может вызвать изжогу. По этой причине айс-версия этого напитка противопоказана людям с панкреатитом и гастритом, ведь просто может вызвать обострение хронических заболеваний.

Смузи

Смузи состоит из большого количества фруктов и овощей, а значит содержит много клетчатки. Поэтому с ним следует осторожнее людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Большое количество клетчатки в охлажденном виде только усиливает нагрузку на пищеварительный тракт.

Молочный коктейль

Милкшейки делаются с добавлением молока и сливок, а также фруктов и мороженого. Калорий в них не счесть, поэтому людям с лишним весом лучше полностью отказаться от этих напитков. Цельное молоко в составе коктейлей также может спровоцировать угревую сыпь у тех, кто страдает кожными заболеваниями.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Произведите простую манипуляцию со своими садовыми цветами, и они будут цвести до зимы

Вт Июл 19 , 2022
На своем участке садоводы-любители высаживают огромное количество разных красивых цветов. Однако уже к середине лета многие цветы перерастают и становятся не столь красивыми. Но можно сделать так, чтобы цветение продолжалось до самой зимы — а кустики стали еще пышнее и крепче! Для этого все переросшие цветы следует безжалостно постричь примерно […]
Произведите простую манипуляцию со своими садовыми цветами, и они будут цвести до зимы