Самые частые ошибки, которые женщины допускают в хранении средств из косметички

Иногда мы своими руками сокращаем срок годности любимых средств из своей косметички. На самом деле они могут служить вам гораздо дольше – просто не допускайте этих 3 частых ошибок в хранении, и результат такой «бьюти-гигиены» вас точно порадует.

Берегите лайнер для глаз только вертикально

Ваш помощник для создания идеальных стрелок, наверное, просто валяется где-нибудь в недрах косметички? Именно поэтому он высыхает гораздо раньше, чем имеет. Помните: лайнеры нельзя долго хранить горизонтально только вертикально, причем стержнем вниз. Так средство будет рисовать идеально четкие и графические линии куда длиннее!

Прячь кремовые продукты от солнца

Если вы хотите, чтобы кремовые румяна или тени не испортились раньше указанного срока годности, то храните их в темных местах. На солнце бьюти-продукты с кремовой текстурой в прозрачной упаковке плавятся и теряют свои чудо-свойства. Идеальное место для таких средств – плотная и закрытая на замок косметичка.

Правильно сушите кисти

Кисти для макияжа нужно часто мыть, и вы это прекрасно знаете. Однако если вы сушите их в вертикальном положении, то допускаете грубую ошибку. Ворс должен высохнуть именно горизонтально – иначе просто посыплется.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как часто можно пользоваться сухим шампунем без вреда для здоровья

Пн Апр 1 , 2024
Сухой шампунь был изначально придуман для того, чтобы продлить эффект чистых волос, когда нет возможности помыть голову. Но многие преувеличивали использование его, и это не хорошо. Кожа головы выделяет сальный секрет и помимо грязных волос, есть эффект укупорки пор. Когда вы используете сухой шампунь, кожа головы остается «запечатанной» сальной пленкой […]