Самая большая ошибка во время завтрака, которую вы, вероятно, совершаете

Каким должен быть правильный завтрак? Питательным, вкусным, полезным для здоровья звучит скучно, но это действительно важно. Некоторые из нас совершают ошибку, из-за которой польза завтрака существенно снижается. Рассказываем, что мы поступаем не так.

Завтрак – главный прием пищи. Несмотря на ряд исследований, авторы которых позволяют не завтракать, большинство ученых все же считают, что эта еда необходима.

Оно задает настроение на весь день, и от того, чем именно вы позавтракаете, может зависеть и то, чем и как вы будете питаться в течение дня. Если завтрак несытный, вы проголодаетесь очень быстро и есть риск съесть что-то не то и не так – для тех, кто следит за фигурой, это может оказаться не слишком полезным.

Даже если вы выбираете полезные продукты, важно, как именно их совмещаете. Лучше соблюдать такую ​​комбинацию: половину порции отдайте под фрукты и овощи, четверть — под цельные злаки, а четверть — под белок. Если вы будете пренебрегать белком, ценность завтрака существенно снизится.

Все дело в том, что одних углеводов – тоста, каши или хлебцев – вам не хватит для того, чтобы чувствовать себя сытыми и энергичными. Нужен белок, который обеспечит чувство сытости надолго, поэтому вы дольше не захотите есть.

Еще одна причина, почему вам на завтрак нужен белок, заключается в следующем: большинству из нас нужно съедать до 100 г белка ежедневно, но за раз наш организм способен усвоить только 30 г. Без утренней порции белка съесть нужное количество белка сутки проблематично все количество просто не успеет усвоиться.

Совершенно необязательно есть на завтрак кусок мяса или блюда из яиц. Не забывайте, что белок содержится в бобовых, орехах, молочных продуктах, например сыре, йогурте.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как поливать рассаду перца, чтобы она росла крепкой и здоровой

Пн Фев 12 , 2024
Чтобы вырастить хорошую рассаду болгарского перца, нужно знать, как правильно ее поливать . О главных правилах полива рассады перца рассказали эксперты. Как поливать рассаду перца Обычно рассаду перца поливают каждые два-три дня, иногда чаще. Воду нужно брать не хлорированную, перец ее не любит. Можно использовать дождевую, талую, отстоянную. Вода не […]