Работает ли крем от целлюлита или это маркетинговый обман.

Наличие «апельсиновой корки» буквально мешает носить нравящиеся вещи, негативно влияет на самооценку, заставляет комплексовать. Чтобы избавиться от дефекта, в ход идут массажи, диеты, спорт, а также специальная косметика от целлюлита. Работает ли она и насколько эффективна?

Антицеллюлитная косметика и ее особенности

Целлюлит может появиться в любом возрасте – это не обязательно проблема женщин, которым больше 40 лет. Также он может стать проблемой для людей любой комплекции – даже худенькие девушки могут обнаружить у себя апельсиновую корку на бедрах. Связано это с тем, что целлюлит является результатом нарушения обмена веществ и дряблости кожи. Поэтому все антицеллюлитные средства направлены на решение нескольких задач:

  • повышение эластичности кожи;
  • борьба с жировыми отложениями;
  • улучшение микроциркуляции, в том числе – усиление оттока лимфы.

Но стоит помнить, что антицеллюлитный крем для тела сработает только в том случае, если вы влияете на проблему комплексно. Крем оказывает влияние на дефект локально, но не устраняет его первопричину. Прежде всего, нужно пересмотреть образ жизни – активность и особенности питания. Появление целлюлита провоцирует пища, богатая углеводами, а также отсутствие физической нагрузки. Если у вас сидячая работа, а едите вы калорийную пищу, то даже самый эффективный антицеллюлитный крем не сработает, сообщает Ukr.Media .

Еще одно важное условие – правильное использование средства. Обязательно изучите инструкцию перед нанесением его. Обычно им пользуются сразу после душа или ванны, когда кожа распарена, поры открыты. Перед этим промассируйте тело жесткой губкой или массажной щеткой.

Наносите крем массирующими движениями, втирая его в кожу в течение примерно 10 минут. После наденьте теплый халат или укутайтесь в одеяло, посидите около получаса. Остатки крема смойте водой. Пользоваться средством необходимо регулярно – 2-3 раза в неделю. Одновременно можно посещать косметолога – проведение аппаратных процедур по уходу за телом ускорит достижение желаемого результата.

Как выбрать эффективный крем против целлюлита?

В вопросе эффективности многое зависит от качества самого средства. Поэтому специалисты рекомендуют обращать внимание на профессиональные антицеллюлитные кремы. В их состав входят активные компоненты, действительно работающие и дающие нужный результат.

Неправильно подобранный крем не только будет пустой тратой денег. Если для его производства использовали некачественное сырье, есть риск получить аллергию или химический ожог кожи. Потому и нужно выбирать профессиональные продукты, которым доверяют косметологи.

Целлюлит имеет несколько стадий развития, для каждой из которых требуется и отдельное средство. Первая и вторая потребуют обычного антицеллюлитного крема. При третьем и четвертом уходе нужно дополнить массажем и аппаратными процедурами, чтобы эффект был заметным.

Также помните, что антицеллюлитные средства обладают противопоказаниями. Ими нельзя пользоваться, если у вас есть аллергия хотя бы на один из компонентов при гипертонической болезни, варикозе, а также во время беременности и периода кормления грудью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Медики объяснили, почему при смене погоды болит голова

Пт Апр 7 , 2023
Весной, когда погода ведет себя как ей вздумается, у многих начинаются проблемы со здоровьем. Яркое солнце, сильный ветер, перепады давления и температуры накладываются на сезонный авитаминоз и общую усталость. У кого-то в результате скачет артериальное давление, некоторые жалуются на головную боль. Почему мы становимся заложниками естественных проявлений, поведали неврологи. Врачи […]