Работает ли аспирин для кожи лица и почему такой замечательный эффект?

Работает ли аспирин для кожи лица и почему такой замечательный эффект?

Аспирин (или ацетилсалициловая кислота) – популярное лекарственное средство, которое также широко применяется в косметологической сфере. И одним из его чудодейственных свойств считается эффективная борьба с морщинами и другими признаками старения.

Если вы давно задумываетесь о том, как уменьшить появившиеся морщины, предлагаем узнать больше об ацетилсалициловой кислоте для ухода за лицом и о способах ее применения.

Как лекарственный препарат аспирин оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, но как аспирин влияет на кожу лица и можно ли с его помощью избавиться от морщин?

Проникая глубоко внутрь, ацетилсалициловая кислота останавливает воспалительные процессы, восстанавливает клетки кожи и запускает процессы регенерации. Уникальные свойства аспирина способствуют очищению и обновлению кожи, что в результате приводит к сокращению морщин.

Использовать аспирин можно в домашних условиях, добавляя в маски, пилинги и кремы для лица.

Аспирин эффективно очищает поры и борется с воспалениями на коже, поэтому после процедуры очищения кожи с использованием средства на основе аспирина лицо будет выглядеть более свежим, а сыпь менее заметными.

Пилинг с ацетилсалициловой кислотой в составе поможет достичь ровной и чистой кожи. Лечебный препарат эффективно отшелушивает отмершие клетки кожи и ускоряет их обновление, благодаря чему мелкие морщинки практически исчезают.

Домашний крем, приготовленный с добавлением аспирина, эффективно лишает пигментных пятен и выравнивает тон кожи. Препарат имеет уникальную особенность проникать вглубь клеток кожи и «обесцветивать» участки, подвергшиеся пигментации.

Средства с добавлением ацетилсалициловой кислоты эффективны не только в борьбе с морщинами, но и идеально подходят для более интенсивного и восстановительного ухода за лицом.

Домашние маски для лица работают не хуже, а порой и лучше покупных. Сделайте одну из таких эффективных масок, однако перед применением протестируйте маску на запястье на возможность аллергии.

4 таблетки аспирина растолчите в порошок. Аспирин содержит салициловую кислоту, которая и удаляет пятна с лица, делает его свежим и чистым.

Порошок таблеток пересыпьте в пиал, сюда же добавьте столовую ложку натурального йогурта.

И одну столовую ложку любого меда. Перемешайте и нанесите на чистое сухое лицо.

Оставьте на 20-30 минут, затем смойте маску и ополосните лицо водой. После процедуры протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем. Вы увидите эффект сразу: кожа будет более гладкая, мягкая, ровная. Используйте маску 1-2 раза в неделю для эффективного результата!

Попытайтесь приготовить скраб из морской соли, нескольких таблеток аспирина и меда. Для этого просто смешайте пару таблеток с ложкой соли и меда — такая смесь деликатно очистит и разгладит кожу лица. Вышедшую смесь нанесите на влажное лицо и аккуратно помассируйте кожу круговыми движениями в течение пяти минут. Завершите процедуру обычным уходом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Неочевидные привычки мешающие разбогатеть — проверьте, есть ли они у вас.

Ср Июн 29 , 2022
Финансовое благополучие строится не только на умении приумножать капитал, но и на возможности понимать свои потребности и знать счет денег. Существует масса примеров, когда счастливцы, получившие баснословные суммы, через некоторое время оставались без гроша, даже не помня того, куда пошло целое состояние. И это скорее распространенная тенденция, чем единичный случай. […]
Неочевидные привычки мешающие разбогатеть — проверьте, есть ли они у вас.