Рабочий раствор для идеальной белоснежности вещей

Верните им прежнее ослепительное белье с помощью простого рабочего раствора .

В миске смешайте 2 ст. л. любого стирального порошка (можно взять самый дешевый), 2 ст. л. любого отбеливателя (например, дешевая персоль) и 2 ст. л. масла без запаха. В эту смесь можно заранее влить стакан кипятка, чтобы растворить все составляющие или всыпать сухую смесь сразу в кипящую воду (5 л).

Огонь выключить, а белые вещи погрузить в раствор. Накрыть крышкой, чтобы вода медленнее остывала. Если дело сильно пожелтело, и на нем есть явные разводы и пятна, то через 2 часа воду можно снова подогреть, поскольку раствор работает именно в горячем виде. Оставить нужно в зависимости от интенсивности желтизны на 2-4 часа, периодически подогревая воду. Можно выставить на плите минимальный огонь после закипания, чтобы вода постоянно была горячей, но не кипела.

После этого следует постирать в машине, как обычно, и высушить. Посмотрите, насколько белые стали когда-то желтые вещи!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты объяснили, почему на пляже нельзя пользоваться смартфоном

Пн Июл 10 , 2023
В отпуске все люди тратят гораздо больше денег, чем обычно. Поэтому меньше всего хочется по возвращении еще и покупать новый смартфон. Однако именно это и придется сделать, если допустите одну роковую ошибку . Речь идет об использовании нагретого солнцем телефона. Конечно, бывает, что нужно срочно куда-то позвонить по телефону или […]