Проверьте себя: Этот симптом утром предупреждает, что у вас в крови может зашкаливать сахар.

Представьте, что ты давно живете с сахарным диабетом, но даже не догадываетесь об этом. Обратите внимание на этот нетипичный симптом болезни, может, именно он наконец-то заставит вас записаться на прием к эндокринологу .

Наиболее частыми признаками сахарного диабета являются аномальная жажда и сухость во рту, резкая потеря веса и чувство постоянной усталости без причины. Однако иногда эндокринное заболевание проявляет себя совершенно нетипичными симптомами, которые еще легко пропустить.

Не занимайтесь самолечением! Помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Например, один из признаков болезни можно заметить только утром. Многие не принимают ее за что-то серьезное, ведь именно так организм буквально умоляет о помощи. Речь идет о затруднениях со сгибанием одного или двух пальцев на руке: иногда может казаться, что они вообще заморожены.

Такую особенность можно наблюдать сразу после пробуждения. Именно поэтому люди чаще думают, что просто отлежали руку во время сна, и закрывают глаза на проблему.

Если вы испытали такое утром пару раз, паниковать действительно рано. Однако если пальцы отказываются разгибаться уже в течение какого-то длительного времени, медлить не стоит – скорее запишитесь на прием к эндокринологу.

Помните, что диабет опасен своими осложнениями, которых можно избежать при правильном лечении. В таком случае можно взять заболевание под свой полный контроль и продолжать жить обычной жизнью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

"Никогда не игнорируйте это": Симптомы дефицита витамина B12

Ср Мар 13 , 2024
Говорят, что без этого волшебного витамина ваше тело может начать вести себя странно, как капризный актер в низкобюджетном фильме. А знаете почему? Потому что наше тело как ленивый подросток не хочет производить витамин B12 самостоятельно. Оно предпочитает получать его из вкусных источников, таких как яйца, курица и говядина . Теперь, […]