Простые приемы, которые помогут сварить золотистый и наваристый куриный бульон

Вкусный куриный бульон должна уметь приготовить любая хозяйка. Это своеобразная бульонная классика, готовить которую можно по-разному. Главное, чтобы на выходе был один результат – золотистый и наваристый куриный бульон с отличным ароматом и вкусом. Из такого бульона в дальнейшем можно сварить, например, суп с вермишелью или лапшой. Или что-то другое, не менее вкусное и полезное. Как предоставить бульону из курицы все эти свойства мы вам сейчас расскажем .

Чтобы куриный бульон был прозрачным и золотистым, а также обладал необходимым наваром и подходящим ароматом, мы воспользуемся парой простых приёмов. Они помогут существенно улучшить цвет и вкус этого популярного блюда.

Делаем бульон наваристым

Для этого нужно части куриной тушки, которые вы собираетесь варить, сначала обжарить на сковороде. Или их можно предварительно запечь в духовке.

Дождитесь пока куриные ножки (спинка, крылышки и т.д.) покроются румяной корочкой, после чего их можно отправлять в кастрюлю и варить.

Делаем бульон золотистым

Для придания красивого золотистого оттенка куриному бульону добавьте в него немного куркумы. Сделать это нужно в конце варки. Эта специя гарантированно придаст красивый золотистый оттенок готовому блюду.

Этот же трюк можно использовать не только в курином бульоне. Любой суп станет золотистым при добавлении в него куркумы на завершающем этапе варки. Помните об этой уловке и применяйте ее на практике!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что сделать, чтобы ваши ноги не потели, даже в зимней обуви

Пт Ноя 25 , 2022
Если ноги потеют, это становится серьезной проблемой. В таких ситуациях ботинки и носки начинают неприятно пахнуть, что может стать неприятным сюрпризом при походе в гости или в случаях, когда нужно примерить новую пару ботинок в магазине. Но отчаиваться не стоит. Справиться с ситуацией можно легко. Главное при этом знать несколько […]