Просто накройте гладильную доску фольгой и воспользуйтесь хитрым трюком

Не любите гладить? Тогда этот хитрый трюк – то, что вам нужно. Как сделать глажку вдвое быстрее и проще.

Большинство хозяек перед глажкой накрывают гладильную доску большим полотенцем или плотной тканью. Это необходимо для того, чтобы вещи было легче гладить, и они не скользили по доске. Но не многие знают, зачем некоторые люди кладут на складную столешницу фольгу.

Оказывается, существует хитрый трюк, в разы упрощающий глажение. Во время работы у вас уйдет вдвое меньше времени, чем обычно на тот же объем работы. Итак, в чем секрет? А в том, что если закрепить фольгу на поверхности гладильной доски, она будет отталкивать тепло. Как результат – вы будете погладить вещи только с одной стороны, а результат будет с обеих.

Разве не здорово? Удивительно, но эта уловка работает даже с деликатными тканями. Но в последнем варианте утюгом следует водить не по материи, а над ней.

Как утюжить быстро?

Для того чтобы ускорить процесс глажения, вам понадобится рулон обычной пищевой фольги.

Снимите с гладильной доски чехол, застелите фольгой поверхность.

Аккуратно наденьте чехол на доску и начните глажку. Фольга – отличный отражатель тепла, поэтому все морщинки и складочки на одежде моментально расправятся сразу с 2 сторон!

Также с помощью фольги можно разгладить шелк, вискозу, шифон. Чтобы не оставить следов от утюга на поверхности щекотливых тканей, уложите изделие на фольгу, перемещайте утюг на расстоянии 3-5 см от него в режиме отпаривания.

Пусть все домашние дела доставляют вам только удовольствие, поделись этим трюком с друзьями!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Хитрость наших бабушек: они добавляли этот ингредиент при засолке огурцов.

Сб Июл 22 , 2023
Хрустящие маринованные и соленые огурчики — гордость хозяйки и одна хитрость, которую использовали наши бабушки . В выборе специй для закрутки огурцов хозяйки обычно соблюдают классический набор: зонтики укропа, зубчики чеснока, листья смородины и вишни. Но есть один редкий ингредиент, о котором знают далеко не все. Между тем, он делает […]