Прощайте, мешки под глазами: продукты, которые помогут справиться с проблемой

Если у вас возникнет косметическая проблема с кожей, есть большая вероятность, что она появится в самом нежном участке под глазами. Эта кожа — самый тонкий и чувствительный участок тела. Она также одним из первых раскрывает самые первые признаки старения, такие как мелкие морщинки.

Вы высыпаетесь, пьете достаточно воды и ухаживаете за кожей, но мешки не исчезают? Мы предлагаем повлиять на проблему изнутри.

Почему вам нужно есть темный шоколад

При любой диете кажется, что первое, что вам предлагается сделать, это исключить десерты и лакомство из своего ежедневного рациона. Однако на этот раз мы советуем, наоборот, добавить сладкое в ваше полуденное перекус. Выбирайте чистый черный шоколад без добавок.

В этом продукте содержится много флаванолов и антиоксидантов. Он помогает повернуть вспять признаки старения, снимает воспаление, защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, делает кожу более упругой и здоровой. Все это положительно отразится на участке вокруг глаз.

Омега-3 уменьшает темные круги

Вам в рационе не хватает морепродуктов? Ешьте больше лосося. По данным клиники Мейо, продукты, содержащие Омега-3, полезны для сердца, поскольку они способны снижать уровень триглицеридов и улучшать кровоток, снижая вероятность инсульта или высокого кровяного давления.

Эти питательные вещества действуют как супергерои для нашего сердца, но они также могут спасти ситуацию, когда речь идет о коже под глазами. Воспаление приводит к тому, что кожа под глазами будет выглядеть более темной и одутловатой. Омега-3 жирные кислоты, особенно EPA и DHA, содержащиеся в лососе, способны уменьшить воспаление. Если вам не нравится вкус лосося, вы всегда можете отправиться в местную аптеку и купить пузырек добавки рыбьего жира, чтобы получить аналогичные результаты.

Не забывайте также пить воду, чтобы кожа оставалась увлажненной.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Это очень вредный миф: медики объяснили, насколько полезно спать без подушки

Пн Май 15 , 2023
Широкое распространение получил миф о пользе сна без подушки. Если под пользой понимать головные боли и нарушения кровообращения можно с этим и согласиться. Врачи-сомнологи рассказали, что ждет любителей поспать без подушки. Совершенно без подушки спать не полезно. Подушка предназначена для поддержания позвоночника в прямом положении с минимумом изгибов, пояснили медики. […]