Просеивать или нет: эту ошибку с мукой допускают даже опытные хозяйки

Опыт позволяет отличить полезные советы от ошибок. Особенно это важно в кулинарии, когда вдруг выясняется, что многие обязательные действия просто отнимали кучу времени.

Часто хозяйки задумываются, стоит ли просеивать муку. И вот в этом плане ошибаются даже опытные хозяйки.

Мука – это тот самый ингредиент, что присутствует без преувеличения в большинстве рецептов, начиная от банальных блинов, заканчивая изысканными соусами и обычными подливами.

Вот в каких случаях совет «обязательно просеять муку», если не вредит, то просто отнимает время.

Просеивать или нет

Что касается приготовления первых блюд, соусов и других не кондитерских рецептов, то здесь просеивание муки роли не играет.

Что касается выпечки, то здесь мнение поваров разделилось. Одни считают, что одним только просеиванием смеси через сито добиться той же воздушной консистенции от выпечки не получится.

То есть выпечка все равно быстро черствеет, независимо от того, просеивали муку или нет. На этот случай есть другие секреты.

В то же время просеивание позволяет избавиться от мусора или даже возможно попавших в пакет насекомых.

К тому же, если мука не самая свежая, например слежанная, то, пропустив ее через сито, вымешать тесто без комков будет однозначно проще и быстрее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему стоит регулярно проходить осмотр у гинеколога и дерматога

Чт Янв 26 , 2023
Профилактика в дерматологии и в гинекологии направлена на то, чтобы своевременно выявить серьезные инфекционные, бактериальные либо онкологические заболевания. Специалисты отмечают, что гораздо проще лечить заболевания на начальной стадии. От того, насколько рано обнаружены проблемы, зависит и то, насколько эффективным будет процесс лечения. Гинеколог: поводы его посетить Профессиональные гинекологи отмечают, что […]
Почему стоит регулярно проходить осмотр у гинеколога и дерматога